Что Включено, Давая?

 

Вложенное предоставление - форма благотворительного пожертвования, в котором акт филантропии встроен в большую финансовую операцию. Есть много путей, которыми может работать включенное предоставление; сторонники практики утверждают, что она делает благотворительные пожертвования, легче для людей, ободрительных людей, чтобы пожертвовать широкому диапазону причин. Однако, противники вложенного предоставления указали, что это трудно отследить, и в некоторых случаях может фактически быть жульничеством, разработанным, чтобы заставить компанию выглядеть хорошей, также позволяя это спокойно получить прибыль от благих намерений других людей.

Вы, возможно, видел пример наиболее распространенной формы вложенного предоставления; много продуктовых магазинов поощряют клиентов добавлять маленькую сумму к своим счетам, чтобы помочь местным причинам, в пределах от благотворительных продовольственных фондов к избитым женским фондам. Другой склад предлагает символы людям, которые приносят их собственные сумки; символы могут быть брошены в контейнеры, которые представляют различные благотворительные учреждения, и склад утверждает, что сложил символы ежемесячно, жертвуя сумму набора за символ к каждому милосердию.

В других случаях людям говорят, что X % покупки идет в милосердие, или что для каждой суммы Y купленной пользы, компания-учредитель пожертвует сумму денег набора или продукт к благотворительной причине. Также весьма распространено видеть включенное предоставление, встроенное в финансовые операции как телефонные счета; клиенту скажут, например, что, если он или она хочет окружить телефонный счет, дополнительные наличные средства пойдут в милосердие.

На поверхности включенное предоставление является очень привлекательным. Много благотворительных учреждений поддерживают идею, которая каждый немного рассчитывает, и общественная кампания, просящая несколько центов от каждого клиента, может сеть значительное количество денег. Вложенное предоставление является также относительно безболезненным для участников; это не имеет большого значения, чтобы потратить дополнительный никель на продукт для милосердия, например, или купить продукт, который Вы собирались купить так или иначе с пониманием, что процент покупки пойдет в милосердие.

Однако, у вложенного предоставления есть seamier сторона. В 2007, исследовательские журналисты в New York Times обнаружили, что некоторые благотворительные учреждения не сознавали, что их имена использовались во вложенных кампаниях предоставления. Эти группы подвергли сомнению, будут ли собранные фонды когда-либо достигать их.

Если Вы рассматриваете включенное предоставление, можно хотеть говорить непосредственно с затронутым милосердием. Если милосердие находится во вложенном партнерстве предоставления с бизнесом, оно может дать Вам больше информации, и уверить Вас, что Ваше пожертвование действительно достигает намеченного получателя. Если милосердие неспособно проверить их участие во вложенной кампании предоставления, можно хотеть думать о выборе другого способа пожертвовать. Например, Вы могли мысленно окружить все свои счета в течение месяца и пожертвовать дополнительную сумму милосердию Вашего выбора, или Вы могли передать дорогую позицию, которая утверждает, что пожертвовала часть доходов к милосердию и пожертвовала сумму, которую Вы потратили бы непосредственно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz