Каков EDGAR?

 

Электронная система назвала Электронный Сборочный Анализ Данных, и Поиск (EDGAR) является системой, настроенной американской Комиссией по ценным бумагам и биржам, чтобы помочь ускорить процесс получения необходимых документов от публично торгуемых компаний в Америке. Промышленные доклады указывают, что все компании, перечисленные на обменах, используют эту систему, чтобы представить балансовые отчеты, так же как для того, чтобы показать авуары инвестора и другие финансовые детали. Одна из целей EDGAR состоит в том, чтобы упростить этот вид финансовой коммуникации, которая важна для прозрачности и открытого доступа к информации о публично торгуемых фирмах.

В течение многих лет, EDGAR управлял Общественной услугой Распространения, которая функционирует как другой half І системы, разрешая общественности рассмотреть документы, которые представлены SEC. Хотя некоторое требование, что файлы, распределенные PDS, может быть трудно просеять через, идея получить быстрый доступ к этой финансовой информации, кажется, часть нового обязательства федеральным правительством обеспечить больше открытости в сделках на фондовом рынке. Инвесторы могут использовать PDS EDGAR, чтобы принять решения относительно их собственных авуаров, основанных на современной и точной информации о company s финансовое здоровье.

С расширяющейся популярностью системы EDGAR третьи лица предлагают различные инструменты для компаний и широкой публики. Некоторые фирмы используют редакторов EDGAR и совместимые инструменты, которые помогают компаниям быстро послать свои отчеты SEC. Другие инструменты могут включать связанную помощь рассмотрения, чтобы помочь читателям понять эти финансовые отчеты.

It s важный, чтобы отметить, что EDGAR не единственная система распространения финансовой информации вокруг. Подобная система назвала Электронный Муниципальный Доступ к рынку, или ЭММУ, был установлен, чтобы предоставить подобную информацию для муниципальных облигаций. Рынок муниципальной облигации - значительная часть большего финансового рынка, и некоторая изменчивость на этом рынке, наряду с более высокой ставкой неплатежа для муниципальных облигаций, может быть частью того, что способствовало потребности сделать информацию о муниципальной облигации более доступную общественности, и инвесторам.

Некоторые американские финансовые эксперты чувствуют, что мелкие инвесторы, которые несвязаны к различным финансовым учреждениям, должны сделать больше, чтобы продвинуть прозрачность на Уолл-стрит и на финансовых рынках. Система EDGAR остается символом того, как инициативы прозрачности становятся успешными. Системы как они помогают гарантировать, что у всех есть доступ к той же самой информации о многих из продуктов и возможностей, продемонстрированных на глобальном рынке финансов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz