Какова Экономическая добавленная стоимость?

 

Экономическая добавленная стоимость - вычисление корпоративных финансов, которое определяет экономическую прибыль, сделанную компанией. Экономическая прибыль - различие между стоимостью экономических входов и доходами, произведенными от продаж входов или товаров, произведенных с входами. Экономическая прибыль отличается от бухгалтерской прибыли, потому что экономическая прибыль включает стоимость капитала, вовлеченную, чтобы произвести доходы, заработанные от финансовых операций. Основная формула экономической добавленной стоимости - чистая операционная прибыль после уплаты налогов (NOPAT) минус стоимость капитала. Если у компании есть NOPAT 100 000$ и стоимость капитала 40 000$, экономическая добавленная стоимость составляет 60 000$. Это понятие и вычисление были развиты Stern Stewart and Co.

Stern Stewart and Co. консалтинговая фирма, базируемая в Нью-Йорке с 1982. Компания сосредотачивается на том, чтобы разрабатывать стратегии портфеля и методы оценки для инвестирований в акции. Компания создала формулу экономической добавленной стоимости как способ улучшить методы корпоративных финансов, используемые в финансовой отрасли. Согласно ее веб-сайту, Stern Stewart and Co. работала с более чем 400 компаниями во всем мире, чтобы развить формулу и улучшить ее заявление в экономических финансах. В то время как Stern Stewart and Co. принадлежит торговая марка на формуле экономической добавленной стоимости, это очень подобно вычислению остаточной прибыли, используемому в корпоративных финансах.

Формула остаточной прибыли - основное вычисление дохода, перенесенного после того, как бизнес оплатил все свои ежемесячные расходы. Банки и кредиторы часто использовали эту формулу, чтобы определить, сколько капитала компания будет иметь в наличии для того, чтобы сделать фиксированные платежи по кредитам или кредитным линиям. Формула остаточной прибыли также помогла компаниям определить, сколько потока денежных средств они могли произвести на определенных уровнях выручек от продажи. Проблема с этой формулой - это, не вычисляет, сколько капитала компания тратит на проекты производственного инвестирования. Следовательно, создание формулы экономической добавленной стоимости.

Изменение в традиционной формуле экономической добавленной стоимости вовлекает использование процентов нормы доходности и стоимости капитала. Основная формула для этого изменения - процент дохода на инвестированном капитале минус времена процента стоимости капитала первоначальный капитал, который инвестируют. Эта формула может использоваться в соединении с другими формулами корпоративных финансов, так как это вовлекает капитальные числа процента. Компании могут также использовать этот метод, чтобы разбить возможные возможности банковского кредита и определить, какой кредитор предлагает компании самую высокую экономическую добавленную стоимость на проектах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz