Какова Власть Дохода?

 

Степень, до которой бизнес в состоянии произвести прибыль, известна как его власть дохода. Инвесторы используют власть дохода в качестве инструмента, чтобы помочь определить, должны ли они поместить свои деньги в акциях особой компании или нет. Те же самые методы оценки не всегда используются, даже когда они проводятся теми же самыми инвесторами. Хотя это не является обязательным, власть дохода часто основана на годовых показателях. На финансовый отчет компании обычно в большой степени полагаются для таких оценок.

способность к приобретению компании и ее потенциал акций часто связываются положительным способом. Это логично, потому что, вообще, когда компания делает больше денег, у акционеров есть возможность создания большего количества денег. Поэтому инвесторы склонны использовать различные методы, чтобы оценить способность компании быть прибыльными прежде, чем рискнуть их деньгами.

есть несколько способов, которыми компания может заработать деньги. Рентабельность активов (ROA) и доходность собственного капитала (ROE) является двумя мерами, обычно использовал определять власть дохода. ROA - способность заработать деньги от позиций, которые имеет бизнес, но это измерение не учитывает все необходимые расходы. Другой метод, ROE, оценивает, как хорошо компания может получить доходы от чистых активов, который является суммой, которая остается, как только задолженности были погашены.

Одни только эти числа могут дать инвестору некоторое представление о власти дохода, но они обычно помещаются в дальнейшую перспективу. И ROA и ROE делают оценки в пределах определенной структуры времени. Как только текущие числа достигнуты, инвесторам свойственно сравнить их с предыдущими числами для подобных периодов времени. Например, ROA в течение этого месяца, вероятно, окажется, будет более эффективным индикатором, если это будет взвешено против ROA в течение прошлых 12 месяцев, чтобы определить, увеличивается ли доход или уменьшается.

Несмотря на то, что эти две меры распространены, обычно нет никакого полного и заключительного лучшего метода, чтобы определить власть дохода компании. Несколько мер могут быть необходимы, оценивая единственный бизнес, и те, возможно, не лучший выбор для того, чтобы оценить другого. Что один инвестор рассматривает как положительный, другой может рассмотреть противоположно. Долгосрочный, умеренный-к-высокому доход расценен как хороший индикатор для многих инвесторов. Некоторые, однако, могут быть соблазнены краткосрочными акциями очень высокого дохода, потому что они могут быть в состоянии достигнуть финансовых целей более быстро.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz