Каково управление Доходом?

 

Управление доходом - эвфемизм для методологий в бухгалтерском учете, которые следуют за письмом от общепринятой практики отчетности, но являются не обязательно в соответствии с духом тех методов. Иногда называемый творческим бухгалтерским учетом, управление доходом - попытка представить финансовую информацию в самом положительном свете, обычно преуменьшая любые отрицательные элементы до такой степени, что их чрезвычайно трудно обнаружить. Эта сомнительная практика иногда используется, чтобы привлечь инвесторов, сохранять текущих инвесторов счастливыми, и в общем проекте изображение бизнеса, который не является полной правдой.

Один из аспектов управления доходом, которые позволяют практике быть несколько успешной в искажении истинного характера финансового положения, то, что информация, которая представлена, вообще правильна. Однако, та информация представлена, не принимая во внимание никакие другие соответствующие факты, которые обеспечили бы более сбалансированный и точную картину статуса компании. Например, компания может выпустить документ инвесторам, который приветствует факт, что штучная продажа возросла на 25 % в новом квартале, будучи не в состоянии упомянуть, что это, которым подъем в продажах был вследствие снижения цен, которое по существу оставляло уровень без изменений произведенного дохода от предыдущего квартала.

Более успешные случаи управления доходом сосредотачиваются на том, чтобы говорить только правильную сумму правды в форме изолированных фактов, играя на понижение или опуская другие данные, которые позволили бы инвесторам и другим понимать фактическое финансовое положение бизнеса. Это создает ситуацию, где бухгалтерские записи технически полны, и действительно содержат записи для всех финансовых операций. Однако, проблема того, где в бухгалтерских записях те записи отправлены, и таким образом как они представлены, подвергается опросу. Только, проводя аудит при помощи внешней бухгалтерской фирмы может эти типы бухгалтерских неправильностей быть идентифицированным.

В последние годы, управление доходом приехало под более близким наблюдением инвесторами и правительственными контролирующими органами. Использование этой практики привело к ситуациям, где инвесторы в конечном счете потеряли много денег, так как они сделали инвестиции основанными на информации, которой управляют, поставляемый им. В результате возвращающихся случаев этого типа творческого бухгалтерского учета много правительств предпринимают шаги, чтобы усовершенствовать регулирующие положения, связанные с бухгалтерским учетом и учетом, делая это несколько тяжелее, чтобы использовать лазейки в текущих процессах, чтобы предложить инвесторам и другим частичное и чрезмерно оптимистическое восприятие истинного финансового положения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz