Какова Прибыль до уплаты налогов?

 

Прибыль до уплаты налогов, или EBT, является суммой собранного дохода, полученного компанией, меньшим количеством всех расходов компании, прежде, чем налоги будут установлены кроме того дохода. Цель большинства компаний состоит в том, чтобы произвести приемлемую сумму прибыли до уплаты налогов, позволяя к не только выполняет текущее налоговое право с точки зрения встречи налоговых обязательств, но также и производит некоторую сумму чистой прибыли, как только все в настоящее время должные долги удалены. Компания, которая отправляет здоровую ставку прибыли до уплаты налогов, более вероятно, выдержит жесткие экономические периоды, так как у той компании есть способность создать наличные резервы, которые помогают в управлении любыми временными нехватками, вызванными экономическим спадом деловой активности.

важно отметить, что прибыль до уплаты налогов не то же самое как прибыль до уплаты процентов и налогов, или EBIT. С прежним любые деньги, оплаченные за интерес, включены в заключительное число, в то время как последний также удаляет тот интерес из дохода. Оба подхода полезны в понимании текущего финансового положения компании, и много фирм вычислят EBIT сначала, затем вычтут интерес, чтобы определить сумму прибыли до уплаты налогов.

Аналитики считают прибыль до уплаты налогов важной, так как число указывает на способность данного бизнеса заплатить долговые обязательства от кассовой наличности, когда компания ликвидирована по любой причине. Компания, которая наслаждается разумной суммой дохода после платежа ее ежемесячных обязательств, более вероятно, будет иметь возможность соблюдать свои долгосрочные долги. Компании этого типа вообще считают лучшими рисками для кредитов или кредитных линий, и, вероятно, получат лучшую процентную ставку от кредиторов.

Инвесторы склонны пристально смотреть на прибыль до уплаты налогов, так как это число дает важные представления относительно финансовой стабильности бизнеса. Бизнес, который находится на звуковом финансовом базисе, означает, что ценные бумаги, выпущенные той компанией, более вероятно, будут работать хорошо на инвестиционном рынке. Периодические изменения в уровне прибыли до уплаты налогов вычитаются, может часто давать представления, связанные с тем, какой доход инвестор может ожидать.

Когда та прибыль до уплаты налогов - более или менее то же самое от одного периода до следующего, это - сигнал инвесторам, что доход, вероятно, будет устойчив и нести ограниченную сумму изменчивости. Когда прибыль до уплаты налогов в последовательные периоды имеет тенденцию увеличиваться и уменьшаться, это - индикатор, который доход будет время от времени изменять. Инвесторы могут оценить это движение и определить, если инвестирование, в котором особая компания - подходящий вариант для их личных инвестиционных целей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz