Какова Доходность по прибыли?

 

Доходность по прибыли - отношение измерения, которое часто используется инвестиционными менеджерами или инвесторами фондового рынка, чтобы оценить ценность особых акций. Доходность по прибыли равняется corporation s прибыль на акцию, разделенная на текущий курс акций. В этом контексте термин доход за share І просто относится на сумму новой прибыли, относящейся к каждой выпущенной в обращение акции corporation s обыкновенные акции. Прибыль на акцию обычно вычисляется основанная на stock s стоимость во время нового двенадцатимесячного периода.

Также называемый отношением цены дохода, отношение доходности по прибыли сокращено как E/P, и обычно выражается как процент. Например, если corporation s прибыль на акцию в течение прошлых двенадцати месяцев равен Долларам США за 5$ (USD), и курс акций - USD за 50$, отношение E/P - 50/5. Выраженный как процент, доходность по прибыли для того corporation s акции равна 10 %.

Отношение доходности по прибыли - инверсия другого обычно используемого отношения измерения акций: цена к доходу (P/E) отношение. Отношение P/E эквивалентно share s текущий курс акций, разделенный на его прибыль на акцию. Некоторые оценщики рынка предпочитают использовать отношение E/P, потому что, в отличие от отношения P/E, оно выражено как процент. Это может облегчить сравнивать stock s прибыль к доходам по другим типам инвестиций, таким как инструменты денежного рынка или облигации.

Используя отношения E/P, чтобы оценить акции, инвестиционные менеджеры рассматривают, показывает ли corporation s акции высокую доходность при приобретении или низкую доходность на приобретении. Как правило, высокая доходность предполагает, что акции недооценены, в то время как низкая доходность может указать на переоцененные акции. Это правило не является абсолютным, и финансовые оценщики должны также принять другие факторы во внимание.

Одним фактором, который должен также быть взвешен, рассматривая доходность по прибыли, является stock s доход в течение будущих периодов. Отношение E/P смотрит на акции в течение однолетнего периода, и следовательно не в состоянии учесть stock s фактическое значение в течение будущих периодов. Потенциальный рост акций должен также быть учтен. Некоторые акции могут показать минимальный доход до настоящего времени, несмотря на наличие потенциала устойчивого роста. В результате, хотя эти акции не могут быть переоценены, они могут указать на низкую доходность на приобретении.

Инвестиционные менеджеры могут смотреть более широко на то, как доход в приобретении касается преобладающих процентных ставок. Это сделано, веся доходность по прибыли индекса оживленного рынка против преобладающих процентных ставок. Если доходность по прибыли ниже, акции можно считать переоцененными когда по сравнению с облигациями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz