Каков Задаток?

 

Задаток, также известный как депозит доброй воли, является компенсацией, оплаченной в то время, когда договор подписан. Депозит служит одной основной цели — это показывает, что покупатель серьезно относится к выполнению по договору. Обычно, задаток подходит в операциях недвижимого имущества, хотя он мог потенциально использоваться в других типах соглашений о покупке также. В договорах недвижимого имущества это не та же самая вещь как авансовый платеж, но это часто включается как часть авансового платежа.

В классическом примере пути, которым используется задаток, Сторона А соглашается купить дом от Парти Б. Эти две стороны вычисляют закупочную цену, и они согласовывают контракт и подписывают ее вместе. При подписании Сторона А обеспечивает платеж задатка, который проводится брокером. Как только со всем финансированием и другими проблемами имели дело, задаток связан в авансовый платеж, и Сторона А овладевает владение домом.

С точки зрения покупателя задаток наряду с договором указывает, что он или она действительно намеревается купить дом. Как только договор был подписан, продавец, как предполагается, не продает дом кому-то еще, но продавец мог бы отступить, если лучшее соглашение подходит, даже с риском потенциальных штрафов. Когда задаток вовлечен, отступление становится более трудным. Для продавцов задаток - форма страхования, потому что большинство людей не желает убежать от своего платежа.

Стоимость задатка, связанного с соглашением о покупке, изменяется. В некоторых сообществах люди обменивают доллар, или так же низкую единицу валюты, как символический акт. В других случаях люди могут поднять три процента стоимости договора. Во всех случаях сроки, окружающие задаток, разъяснены в договоре — не только сумма денег, которая будет оплачена, но и что произойдет с теми деньгами, если это будет оплачено, но соглашение впоследствии проваливается. Покупатели, например, могли бы хотеть пункт возмещения, когда они не могут получить финансирование, в то время как продавцы могут желать конфискованного пункта так, чтобы, если покупатели уходят по мелкой причине, продавец добрался, чтобы держаться за тот задаток как за компенсацию в течение его или её времени.

Задаток обычно обрабатывается агентом по операциям с недвижимостью или брокером. Вообще неблагоразумно выпустить это непосредственно продавцу или ненадежному третьему лицу. Агенты по операциям с недвижимостью обычно счастливы обращаться с платежами задатка. Покупатели и продавцы должны знать, что деньги могут потенциально сидеть в условном депонировании в течение долгого времени, если соглашение разваливается, и сроки договора неясны, и это может направить поездку в суд, чтобы выпустить задаток.

В некоторых культурах задаток известен как удачные деньги. По традиции продавец отдает это покупателю, когда авансовый платеж обеспечен. Доход фондов, как предполагается, обеспечивает удачу в будущих усилиях, и способствует доброй воле между покупателем и продавцом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz