Каков Заработанный доход?

 

Заработанный доход - доход, полученный от работы. Если бы кто-то работает в стенде лимонада и получает деньги за них, например, это было бы заработанным доходом. Это в отличие от нетрудового дохода. Чтобы занять лимонад выдерживают пример снова, если бы кто-то инвестировал в стенд лимонада и получил дивиденды, то эти дивиденды считали бы нетрудовым доходом, потому что они не были результатом работы. Заработанный и нетрудовой доход рассматривают по-другому для налоговых целей.

Много различных типов компенсации может подпадать под заработанный доход. Весь доход с заработной платы, зарплат, и советов - часть чьего-то заработанного дохода. Аналогично, пособия по нетрудоспособности иногда рассматривают как доход для налоговых целей, пока кто-то ниже пенсионного возраста. Прибыль от сам занятость - заработанный доход, и в некоторых областях мира любые преимущества, выплаченные союзом поразительным работникам, также облагаются налогом как доход.

В отличие от этого, вещи как полученные аренды, интерес, прирост капитала, и дивиденды являются нетрудовым доходом. В то время как эти суммы денег - бесспорно доход, получатель не работал на них. Обычно налоговые формы обеспечивают ясные описания для каждой области так, чтобы людей можно было уверить, что они документируют свой доход правильно. Если кто-то смущен о том, где на налоговой форме данная информация о доходе должна быть раскрыта, с бухгалтером или адвокатом по вопросам налогообложения можно консультироваться за дополнительной информацией.

Налоговые льготы как Кредит Подоходного налога (EITC) в Соединенных Штатах основаны на заработанном доходе, и заработанный доход также обычно облагается налогом по основной ставке подоходного налога. Налогоплательщики также наделены правом взять удержания, регистрируя их налоги, чтобы отразить расходы, понесенные в течение года. Не каждый расход является не облагаемым налогом и могут быть штрафы за требование расходов, которые по закону не считаются удержаниями.

Есть несколько путей, в которых люди могут задокументировать свой заработанный доход. Работодатели обычно обязаны отсылать годовое документирование раскрытий, насколько они оплатили их сотрудникам. Сотрудники могут также держать расчетные листы и использовать их в качестве записей заработанного дохода. Желательно отследить оплату в течение года и проверить собственные числа против обеспеченных в выписке раскрытия дохода работодателя с целью подтверждения, что это правильно. Если фигуры не соглашаются, что выписка должна быть исправлена, чтобы отразить правильные числа и повторно зарегистрирована.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz