Каково Вменение Дивиденда?

 

Вменение дивиденда происходит в регионах, которые работают под системой условного налогообложения. В соответствии с этой формой управления, компании платят налог на дивиденды до создания распределений. Делая так, корпорации передают налоговое преимущество инвесторам, потому что система условного налогообложения дивиденда устраняет двойной налог, оплаченный и компаниями и инвесторами, который является врожденным от некоторых регионов, включая Соединенные Штаты.

Компании выплачивают дивиденды от своей прибыли как награда акционерам, или в форме наличных средств или в акциях. В системе налогообложения, которая не практикует вменение, инвесторы обычно обязаны платить региональный налог на то распределение. При вменении дивиденда компания платит по счету для налога и разрешена кредитовать или приписать ту сумму ее акционерам. Вменения дивиденда известны как "franked дивиденды."

В некоторых случаях, инвесторам, получающим доли при распределении при вменении дивиденда, покрывали весь налог, в то время как в других случаях, налоговый кредит к обязательству расширен на акционера, инвестора, держащего обыкновенные или привилегированные акции в компании. Это определено несколькими факторами, включая налоговую категорию инвестора. Во-первых, компания платит подоходный налог, который заработан правительству, в котором предоставляют постоянное место жительства той корпорации. Когда компания распределяет дивиденды, акционеры получают кредит, который отражает корпоративный налог, который был уже оплачен.

Если сумма, оплаченная на прибыли корпорацией, составит 30 процентов, например, и акционер, получающий долю при распределении, находится в 30-процентной налоговой категории, то кредит покроет всю ответственность. Для инвестора, который находится в налоговой категории, которая выше чем сумма, оплаченная компанией, должно быть оплачено различие. Когда налоговая категория акционера ниже чем процент, оплаченный компанией, инвестор получает налоговый кредит к другим бывшим должным налогам.

Сумма, которую компания платит на вменении дивиденда, обрисована в общих чертах в выписке дивиденда инвесторов, как стоимость налогового кредита. В конце года, когда инвестор представляет ежегодные налоги региональному правительству, играет роль вменение дивиденда. Сумма, которая была уже оплачена компанией на дивидендах и налоговом кредите, присужденном инвестору, прикрепляется на полном годовом доходе инвестора. Налог, который был уже оплачен компанией, используется, чтобы возместить совокупный доход инвестора, который сокращает сумму налогов, бывших должных правительству.

Вменение дивиденда не общая система налогообложения во всем мире. Система вменения дивиденда используется в Австралии, Финляндии и Новой Зеландии. Соединенное Королевство работает под измененной системой условного налогообложения для внутри страны выплаченных дивидендов. Вменение дивиденда было сначала введено в Австралии в 1987.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz