Какова Клиентура Дивиденда?

 

Клиентура дивиденда - термин, использованный, чтобы все вместе обратиться к акционерам в корпорации, которые выступают "за" осуществление определенного набора дивидендной политики. Вообще, тип дивидендной политики, желаемой клиентурой дивиденда, является тем, который выдерживает предоставить большинство преимуществ для акционеров. Однако, желаемый подход может или, возможно, не находится в интересах в долгосрочной работе компании.

Это весьма обычен для компаний выпустить привилегированные акции и выплатить дивиденды периодически на тех акциях. Во многих случаях, структура для вычисления и распределения тех дивидендов может содержать некоторое усмотрение со стороны компании. Это часто включается как гарантия, чтобы удостовериться, что корпорация не становится связанной для наличных средств или возможно имеет, чтобы урезать операции, которые в конечном счете означали бы рост для компании.

клиентура дивиденда стремятся более ввести в то, как и когда дивиденды вычислены и выплачены. В то время как клиентура может рассмотреть будущую работу компании в создании их идей о том, как обработать дивиденды, который является не всегда случаем. Для клиентуры дивиденда весьма обычно быть сфокусированным больше на том, что акционеры должны получить в ближайшей перспективе.

Одним примером мотивирующего фактора, который часто вовлекается, когда клиентура дивиденда хочет усовершенствовать текущие методы распределения дивиденда, является вопрос получения некоторого типа налогового преимущества. Это может быть чем-то столь же простым как подготовкой графика платежа дивидендов так, чтобы они были получены акционерами в самые выгодные времена в течение календарного года. Выполнение так может часто позволять членам клиентуры дивиденда устраивать свои личные финансы так, чтобы прием выплат дивидендов оказал минимальное влияние на общую сумму налогов, бывших должных за период.

Компании действительно склонны слушать желания акционеров, которые составляют клиентуру дивиденда. Часто, есть некоторый способ взять идеи и прибыть в компромисс, который предоставляет дополнительные выгоды акционеров, не препятствуя функции компании любым способом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz