Каково Уведомление Дивиденда?

 

Уведомление дивиденда - формальный процесс, за которым корпорации следуют как часть подготовки к рекордной дате дивиденда на акции. Уведомление предоставлено Однородному Отделу Практики NASDAQ; это позволяет фондовому рынку устанавливать то, что известно как дата экс-дивиденда, связанная с дивидендом. В настоящее время, компании обязаны сообщать об этой информации не позже чем десять дней перед фактической рекордной датой дивиденда на акции.

Обеспечение уведомления дивиденда по крайней мере за десять дней до рекордной даты является ключевым для удостоверения, что любые операции, вовлекающие ценную бумагу, связанную с дивидендом, завершены своевременно. Выпуская официальное уведомление к NASDAQ, для фондового рынка возможно назначить дату экс-дивиденда, опубликовать дату и таким образом предоставить всем инвесторам операции, ожидающие возможность завершить их прежде, чем рекордная дата поступит.

уведомление дивиденда механизм, который является на благо всех инвесторов с операционным ожиданием. Это - то, потому что на цену акций воздействуют, как только рекордная дата поступает. Уведомление дивиденда позволяет фондовому рынку дать инвесторам вполне достаточное уведомление, чтобы предпринять шаги, чтобы завершить любые операции, связанные с ценной бумагой и таким образом избежать сокращения курса акций.

Когда инвесторы хотят наблюдать и дату экс-дивиденда, назначенную NASDAQ и рекордную дату, которая подтверждена в уведомлении дивиденда, возможно избежать причастности с уменьшением в стоимости единицы рассматриваемых акций. Обхождение этой уменьшенной стоимости в акциях важно для инвесторов с операционным ожиданием, потому что они не имеют право участвовать в проблеме дивиденда. Поэтому нет никакого дохода, произведенного, чтобы покрыть сокращение стоимости акций, когда компания выплачивает дивиденды из своих наличных резервов.

Выпуск уведомления дивиденда также на благо NASDAQ. Получая информацию относительно рекордной даты выпуска дивидендов, рынок в состоянии предоставить любому торгующемуся на рынке много времени, чтобы решить, как они хотят приблизиться к рассматриваемым акциям. С тех пор нет никакой большой безотлагательности, чтобы принять решения быстро, инвесторы могут весить все факторы и таким образом не наводняют рынок заказами, которые могут или, возможно, не воздействуют на полную функцию NASDAQ. С этой точки зрения, обеспечивая уведомление дивиденда очень важно для помощи рынку продолжить функционировать эффективно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz