Какова Льгота Истощения?

 

Льгота истощения - налоговый вычет, разрешенный в Соединенных Штатах законами о федеральном налоге к фирмам, которые извлекают, производят, или продают естественные депозиты, такие как нефть, газ, полезные ископаемые, или древесина. Идея позади этой льготы состоит в том, что владельцам таких компаний нужно дать налоговые стимулы, чтобы искупить истощение ресурсов, которое происходит в работе бизнеса.

В первой половине 20-ого столетия, американский Конгресс принял законы, которые учитывают льготу истощения как способ стимулировать инвестиции в высокорисковые усилия. Это удержание может быть вычислено или методом затратного начисления истощения или методом процента, в зависимости от типа отрасли и выбора владельцев бизнеса.

Используя 16-ую Поправку к американской Конституции, которая не позволяет правительству облагать налогом капитал, как основание, американский Конгресс создал льготу истощения в законе о Доходе 1913. В 1926, удержания процента были добавлены к закону, чтобы далее стимулировать владение в таком сырье как нефть, газ, и полезные ископаемые. Что началось, поскольку способ повысить те опасные отрасли скоро стал прибыльным налоговым благом для тех в этих отраслях.

Так как эти отрасли часто требуют многократных владельцев единственного бизнеса, удержание льготы истощения может быть расколото. Те, кто исключительно не имеет естественные депозитные фирмы, но может ставить некоторое требование экономического интереса к бизнесу, может ли, держа арендный договор или через права лицензионного вознаграждения, иметь право на удержание истощения. Такие соглашения обычно находятся в пределах подходящих договоров.

Один из двух методов вычисления льготы истощения является методом затратного начисления истощения. В этом методе, также известном как амортизация, независимо от того, что, деньги, которые владелец невыгодно помещает в инвестиции, являются суммой, которая имеет право быть вычтенной. Например, платеж долларов США за $5 миллионов (USD) для договора, чтобы снять нефть привел бы к налоговому вычету USD в размере $5 миллионов. Метод затратного начисления истощения особенно полезен для новых фирм.

В методе процента, также названном установленным законом методом, владельцы наделены правом на процент валового дохода, заработанного бизнесом. Этот метод льготы истощения может быть особенно прибыльным для установленных фирм, так как они могут продолжить собираться на удержании даже после того, как они восстановили все начальные затраты. Ставка процента и доступность метода процента зависят от типа отрасли и законов, которые управляют ими.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz