Что Считает Амортизация?

 

У бухгалтерского учета есть много правил и стандартов. Не удивительно, тогда, что есть правила о покупках длительных позиций, таких как оборудование, недвижимое имущество, и мебель. Эти правила требуют распределение расходов покупки больше чем к одному периоду. Правила и распределения - часть бухгалтерского учета амортизации.

покупая длительную позицию, ее полная стоимость меньше любой ликвидационной стоимости должно быть распределено за ее оцененный срок полезного использования. Если компьютерный сервер куплен за Доллары США за 15 000$ (USD), например, и у сервера есть пятилетняя жизнь, то расход — названный амортизацией — должен быть распределен пяти годам, не только году, он был куплен. В этом примере ежегодно применились бы амортизационные расходы USD за 3 000$. Если у компьютерного сервера была жизнь только одного года, то зачет капиталовложений в счет текущих расходов, все это в году, это было куплено, будет иметь смысл, потому что его стоимость к бизнесу составляет только один год.

Много фирм имеют политики и процедуры о когда к капитализируемому позиция и затем обесценивают это. Капитализировать позицию означает забронировать это как актив и затем обесценивать это в течение долгого времени. Обычно, это не стоит, чтобы капитализировать позиции под определенной суммой, сказать что-то купленное по USD за 100$, который будет использоваться в течение пяти лет. Амортизационные расходы USD в размере 20$, которые будут взяты каждый год, являются слишком маленькими и, возможно, не стоят проблемы.

Контакт с капитализацией и амортизация требуют, чтобы здравый смысл и приверженность установили политики. Если политика указывает, что компьютеры должны обесцениваться более чем три года, то все компьютеры обесцениваются более чем три года. Если политика указывает, что купленные USD всех позиций за более чем 5 000$ должны капитализироваться, то все позиции по этой сумме капитализируются, и что-либо под является expensed.

Есть определенные типы позиций, которые обычно капитализируются и затем обесцениваются в течение долгого времени. Они включают недвижимое имущество, оборудование, мебель, купленные на правах аренды усовершенствования, и автомобили. Важно отметить, что земля не обесценивается, только здания и другие непостоянные позиции.

понятие бухгалтерского учета амортизации вовлекает актив с долгим сроком полезного использования. Часть этого - основание актива, который является стоимостью актива меньше любой ликвидационной стоимости, которая является стоимостью, которую актив может иметь в размещении. Также важный оцененный срок полезного использования актива, оцененное время, которым актив будет сохранен на услуге.

Есть несколько методов бухгалтерского учета амортизации. В <сильном> прямолинейном метод, сумма амортизации вычислена, деля основу актива к годам или месяцам жизни. Амортизационные расходы - тот же самый номер на большинстве периодов. Для <сильного> уменьшающегося баланса метод, амортизационные расходы выше в первых годах, и уменьшаются, в то время как время развивается.

Другой метод, названный <сильными> цифрами "сумма лет" , вычислен на фракцию со знаменателем как сумма лет. Амортизационные расходы выше в первых годах, уменьшаясь, в то время как время развивается. <Сильная> деятельность метод вычислена основанная на использовании актива, таком как используемые часы или некоторая другая рациональная базисная деятельность отражения актива.

Обычно, фирмы учитывают амортизационные расходы в двух отдельных счетах в главной бухгалтерской книге. Один счет называют амортизационными расходами, и сообщается в отчете о прибылях и убытках; второй называют накопленной амортизацией, и сообщается в балансе и накапливающий амортизационные расходы. Счет накопленной амортизации - контрактивный счет и имеет кредитовое сальдо.

Отметьте, что в США у Налогового управления (IRS) есть свой собственный способ сообщить об активах и амортизации. Финансовый бухгалтерский учет бухгалтерской амортизации и налоговой амортизации амортизации отличается. IRS учитывает 100%-ое удержание долгосрочных активов до определенного лимита, в то время как Общепринятые Принципы бухгалтерского учета (GAAP), стандартная структура финансового учета, не позволяют это.

Учет амортизации является типичным процессом во многих фирмах. Много компаний держат активы и амортизацию в крупноформатной таблице или используют определенное программное обеспечение отслеживания. Проблемы в этом включают активы идентификации, которые будут капитализироваться и быть последовательным в методологии амортизации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz