Какова Дефляция?

 

Дефляция - снижение в уровнях цен. Это - противоположность инфляции в том смысле, что инфляция обычно приводит к растущим ценам. Однако, в то время как потребители могут приветствовать снижение в уровнях цен в одном смысле, дефляция может быть очень опасной ситуацией. Экономикам, вообще, не нравятся серьезная инфляция или дефляция, и оба могут быть изменчивыми ситуациями, чреватыми заботами.

Так же, как инфляция делает деньги менее ценный, дефляция делает деньги более ценная. Также, дефляция может произойти время от времени, когда процентные ставки высоки, и замок на деньгах труден, таким образом создавая ситуацию, где есть сокращение кредита. Фактически, есть четыре причины, почему дефляция может произойти. Или есть увеличенный спрос на деньги, увеличенную поставку товаров, уменьшенную поставку денег или уменьшенный спрос на товары.

наиболее распространенный способ бороться со страхами перед дефляцией вероятно для национального банка увеличить поставку денег. В Соединенных Штатах эта работа падает на Федеральную Резервную систему. У большинства других стран есть учреждение, которое выполняет подобные функции. Федеральная Резервная система (ФРС) контролирует ситуации, связанные с денежной массой, и с точки зрения дефляции и с точки зрения инфляции, и стремится действовать соответственно.

Однако, увеличение денежной массы не означает просто открывать хранилища и позволять любому войти, чтобы взять это. В такой ситуации проблема быстро пошла бы от дефляции до инфляции. Поэтому, ФРС выполняет это через процентные ставки. В период дефляции ФРС понижает процентные ставки, таким образом ободрительные банки, чтобы занять больше и предоставить это по более низким ставкам.

Обычно, небольшие изменения в федеральных процентных ставках могут создать главные волны в пределах финансового сообщества. Их будут, вероятно, чувствовать оба внутренне и внешний. Вследствие этой власти ФРС обычно только сокращает ставки фракция процентного пункта за один раз и затем ждет, чтобы видеть, какой эффект это будет иметь перед выбиранием будущих сокращений или увеличений. Цель состоит в том, чтобы всегда находить равновесие, которое поможет экономике и уменьшит изменчивость. В финансовых вопросах стабильность - ключ.

Нужно также отметить, что не все ценовые уменьшения - результат дефляции, вызывающей экономический кризис. Компании могут всегда смотреть на способы найти эффективность в производстве. Эта эффективность часто замечается потребителем в форме снижения в уровнях цен. Однако, эффективность в производстве является обычно опознаваемой и не легко перепутанная профессиональными аналитиками. Часто, эта эффективность может относиться к одному типу продукта или даже в пределах одной определенной компании, не полной экономики. Если бы больше чем один сектор экономики становится затронутым ценовыми снижениями, дефляция тогда была бы вероятным преступником.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz