Каково Дефицитное расходование?

 

Дефицитное расходование - ситуация, в которой больше ресурсов используется, чтобы сделать покупки, чем получено через нормальные механизмы производства дохода. По существу, юридическое лицо работает в бюджетном дефиците и не производит достаточно многие ресурсы самостоятельно, чтобы встретить одобренный операционный бюджет. Когда это происходит, расходы покрыты с помощью кредитовых счетов и планов отсроченного платежа, которые позволяют юридическому лицу покупать теперь и платить позже.

В то время как дефицитное расходование может иметь место в любой среде от дома до корпорации, дискуссии о дефицитном расходовании обычно сосредотачиваются на правительственной работе. Для правительств весьма обычно функционировать с дефицитом. Когда взимаемые налоги не достаточны, чтобы встретить позиции линии, одобренные в годовом бюджете, различие обычно встречается покупательными позициями, используя фонды, занятые, чтобы покрыть различие. Это означает, что правительство действует в дефиците.

Однако, правительства не всегда действуют в отрицательной ситуации с бюджетом. Время от времени, правительство может фактически наслаждаться периодом, когда доход от налогов и других инвестиций может превысить фонды, должен был покрыть позиции линии в текущем бюджете. Когда это имеет место, правительство, как говорят, действует с бюджетным профицитом. Часто, излишек используется, чтобы сделать внутренние усовершенствования, которые не покрыты бюджетом, или излишек помещен в процентные счета так, чтобы ресурсы могли использоваться, чтобы покрыть бюджетный дефицит в будущем.

В то время как дефицитное расходование является банальным, это обычно не звуковая экономическая практика, чтобы участвовать в этом типе расходов за длительный период времени. Поскольку дефицитное расходование часто вовлекает занимающие деньги и платящий и принцип и начисленные проценты, возможно создать массивную сумму долга за короткий период времени. Много правительств стремятся управлять дефицитным расходованием так, чтобы фокус был на поддержании услуг и операций, которые считают важными для того, чтобы хорошо быть его граждан, сокращая менее существенные программы и услуги.

Фирмы, которые пытаются участвовать в дефицитном расходовании по долгому сроку, редко успешны в сторнировании тенденции к понижению и часто выкупаются другими фирмами или попадают в банкротство. Подобным способом домашние хозяйства, которые пытаются управлять дефицитным расходованием использования, чтобы остаться на плаву для больше чем, короткий период времени часто находит, что процесс приводит к финансовому крушению и ликвидации любых ценных активов, чтобы заплатить непогашенный долг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz