Каково Долговое финансирование?

 

Долговое финансирование - средство привлечения денежных средств, чтобы произвести оборотный капитал, который используется, чтобы оплатить за проекты или усилия, которые эмитент долга хочет предпринять. Эмитент может хотеть выпускать облигации, простые векселя или другие долговые инструменты как средство финансирования долга, связанного с проектом. Взамен покупки примечаний или облигаций, инвестору предоставляют некоторый тип дохода выше и вне первоначальной суммы покупки.

Долговое финансирование очень отличается от финансирования собственного капитала. С финансированием собственного капитала доход произведен, выпуская акции на публичном предложении. Акции остаются активными от пункта проблемы и продолжат производить доходы для инвесторов, пока акции имеются. В отличие от этого, долговое финансирование вовлекает использование долговых инструментов, которые, как ожидают, возмещены полностью в пределах данного периода времени.

С долговым финансированием, инвестор ожидает зарабатывать доход в представляющей интерес форме в течение установленного периода времени. В конце жизни облигации или примечания, инвестор получает полную номинальную стоимость облигации, включая любой интерес, который, возможно, накопился. В некоторых случаях, облигации или примечания могут быть структурированы, чтобы учесть периодическую выплату процентов инвесторам в течение жизни долгового инструмента.

Для эмитента облигаций или примечаний, долговое финансирование - отличный способ привлечь необходимый капитал за короткий период времени. Так как это не вовлекает выпуск акций, есть ясное начало и дата окончания в памяти для долга. Возможно спроектировать сумму процентов, которая будет возмещена во время жизни облигации и таким образом иметь хорошую идею того, как выполнить те обязательства, не вызывая неуместную вредность. Продажа облигаций является распространенным способом финансировать специальные проекты, и используется муниципалитетами так же как многими корпорациями.

Инвесторы также получают преимущества от долгового финансирования. Так как облигации и примечания часто настраиваются или с фиксированной процентной ставкой или с плавающей ставкой с гарантией минимальной процентной ставки, возможно спроектировать доход от инвестиций по жизни облигации. Есть относительно немного риска с этим типом долгового финансирования, таким образом, инвестор не должен быть обеспокоен проигрывающими деньгами в соответствии с соглашением. В то время как доход может быть несколько умеренным, это надежно. Фактор с низким риском делает вступление в стратегию долгового финансирования очень привлекательным для консервативных инвесторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz