Каково Списание задолженности?

 

Списание задолженности - процесс списывания всех или части debtor s непогашенный долг. Прощающий долг может иметь место, чтобы минимизировать сумму убытков, понесенных кредитором вследствие неплатежей. Процесс также использовался, чтобы помочь поддержать экономию страны другими странами, хотящими списывать долг, связанный с ресурсами, занятыми в минувшие годы.

Принятие решения участвовать в списании задолженности может иметь некоторые преимущества для кредиторов. Когда разрешение простить долг предоставляют, кредитор может прекратить расходовать время и ресурсы в попытке собрать непогашенный долг. От того пункта направляют, те ресурсы могут быть использованы для другого, более производительного, усилия. Во многих странах законы и постановления, которые имеют отношение к кредитному долгу, позволяют кредитору требовать налогового вычета на всех или части общего количества прощенный долг. Это помогает далее минимизировать полную потерю дохода кредитору.

Дебиторам предоставляют возможность быть свободными от всех или части долга. Это может быть огромной помощью, когда дебитор подвергся финансовым аннулированиям и больше не в состоянии соблюдать долг. Однако, общая сумма списания задолженности, расширенного на дебитора, может облагаться налогом как доход, в зависимости от действующих законов. Обеспечивая временное освобождение от долга, это может означать, что дебитор будет классифицироваться в более высокой налоговой категории в течение года и иметь существенную задолженность по налогам, чтобы рассчитаться после завершения налогового года.

Акт списания задолженности может также иметь место между странами. Например, страна, выздоравливающая от стихийного бедствия, возможно, не имеет возможность платить на задолженности, приобретенной в другие страны в течение нескольких лет после того, как бедствие имеет место. Вместо того, чтобы подрывать внутреннюю экономику страны, страны кредитора могут хотеть участвовать в списании кредита. Для этого весьма обычно иметь место, если есть верный признак, что у краха экономики пораженной страны может в свою очередь быть отрицательное воздействие на мировую экономику.

Относился ли к финансированию ситуаций между частными лицами и кредиторами или кредитами, установленными между двумя или больше странами, процесс списания задолженности не что-то, что имеет место, пока все возможные варианты не исследуются полностью. Вообще, долг не списан, если есть разумный шанс, что финансовое состояние дебитора сторнирует в период времени, который рассматривает приемлемым кредитор. Однако, списание задолженности часто - самый логический и производительный план действий, если нет никаких индикаторов, которые дебитор будет в состоянии продолжить платить на долге в пределах разумного количества времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz