Каковы Акции Соглашения?

 

Акции соглашения - акции данной компании, которую можно считать сделкой или соглашением при текущих обстоятельствах. Выпущенные в обращение акции акций становятся акциями соглашения, когда слухи о предстоящих событиях, которые будут воздействовать на стоимость акций, начнут циркулировать. У слухов может быть положительный или отрицательный эффект на восприятие акций на любом рынке, где акции торгуются.

Один из большего количества общих типов слухов, которые создадут акции соглашения, вовлекает слово слияния или поглощения. Если восприятие состоит в том, что слияние принесет преимущества компании некоторым способом, слух может заставить инвесторов идти вперед и покупать выпущенные в обращение акции прежде, чем они начнут ценить в стоимости. В то же самое время, если слияние, как ожидают, в конечном счете нанесет ущерб для компании, инвесторы могут предпринять шаги к тому, чтобы быть распродающим любые акции, в настоящее время держался, чтобы избежать терять деньги, когда стоимость акций понижается.

То же самое верно, если слухи попытки поглощения начинают циркулировать. Когда компания воспринята как являющийся целью корпоративных рейдеров, которые демонтировали бы компанию и активы распродажи, выпущенные в обращение акции могут временно стать очень нравящимися другим инвесторам. Объяснение - то, что, захватывая акции соглашения, инвесторы выдерживают получить значительную прибыль, поскольку рейдеры пытаются обеспечить достаточное число акций, чтобы управлять поглощением. Однако, если враждебное поглощение, как думают, предпринято другим юридическим лицом, которое, вероятно, будет вести бизнес, как, акционеры могут попытаться разгрузить акции прежде, чем поглощение начнется, и таким образом избегите снижения, когда потребительское доверие к компании начинает уменьшаться.

Важно понять, что акции соглашения не созданы никакими факторами, основанными на действительности. Поскольку целое понятие основано на восприятии и слухах, воздействие на выпущенные в обращение акции акций может продлиться в течение только короткого промежутка времени. Инвесторы, которые получают преимущества от временного повышения акций соглашения, будут обычно контролировать стоимость акций близко. Это позволяет продать акции, как они достигают максимума и таким образом максимизируют доход, произведенный слухами. Другие инвесторы, которые признают, что у слухов, создающих акции соглашения, есть немного ни к какому основанию фактически, могут хотеть просто держаться за свои акции, пока торговая операция не возвращается к нормальному.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz