Каков Валютный Перевод?

 

Валютный перевод - практика преобразования бухгалтерских ценностей, показанных на финансовом отчете в одной валюте к различной валюте, обычно в целях удовлетворить требования финансовой отчетности. Это является обычным для транснациональных корпораций, где финансовые отчеты филиалов, расположенных в других странах, должны быть переведены к валюте страны штаб-квартиры родителя. Другое обычно понятое значение валютного перевода - процесс преобразования суммы денег одной страны в эквивалентную стоимость другой национальной валюты, обычно чтобы облегчить туризм.

есть много факторов, которые делают валютный перевод прибыльным все же опасный бизнес, особенно рассматривая рецессии, которые периодически сокрушают местные экономические системы и мировую экономику. Валюта страны может потерять стоимость, когда ее экономика слаба, вследствие политической нестабильности, или вследствие инфляционных методов правительства. Это может привести к проблемам и для крупных корпораций и для отдельных туристов. Например, компания, которая строит сооружение в другой стране, и затем видит, что валюта страны теряют стоимость, теряет часть первоначальной стоимости ее инвестиций. Потеря может только быть "на бумаге," но это будет влиять на дивиденды, выплаченные акционерам, и может оказать неблагоприятное влияние на курс акций компании.

Валютный перевод может также быть фактором в международных отношениях. Большинство стран позволяет своим валютам "колебаться" против всех других валют, означая, что стоимость их валюты установлена свободным рынком. Некоторые страны, однако, свяжут свои валюты с другим, обычно Доллар Соединенных Штатов (USD). Проблема с этой практикой состоит в том, что она искажает истинное значение связанной валюты, особенно если бы внутренние условия страны иначе привели бы к ее валютной проигрышной стоимости, как описано выше. Кроме того, это обычно позволяет связывающейся стране накапливать запас резервов иностранной валюты, наиболее особенно долларов США, со скидкой.

У большинства стран есть живое валютное угождение бизнеса перевода туристической торговле. Валютный курс для этих преобразований обычно устанавливается свободным рынком в денежных рынках, часто непосредственно под влиянием оплаты банков процентной ставки краткосрочных депозитов. Эти фирмы получают свою прибыль просто, добавляя маленькую комиссию к валютному курсу. В некоторых странах, однако, государственный контроль все валютные операции перевода, обычно устанавливая искусственный валютный курс. Эти операции также разрешают стране-организатору накапливать обширные резервы иностранной валюты в том, что иногда является уцененными ценами.

Главные газеты публикуют таблицы валютных курсов, обновляемых ежедневно, которые используются в качестве основания для валютного перевода. Эти таблицы приводят главные мировые валюты и их отдельные ценности с точки зрения USD. С ними регулярно консультируются банки, компании с деловыми кругами в других странах, и любом с интересом к индустрии туризма. Ценности большинства валют ежедневно колеблются, и так как мировая экономика включает операции каждый день в сотни из миллиардов USD, вовлекающего все валюты в мире, даже самые незначительные изменения в валютной ценности любой страны могут означать прибыль или потери миллионов долларов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz