Что Кредитный риск - Страхование?

 

Страхование кредитного риска - страхование, которое покрывает риск или расширенного кредита, такие как кредит на коммерческую деятельность, или полученного кредита, такого как страхование риска потребительского кредита. Страхование кредита на коммерческую деятельность - больше общего типа страхования, проданного, и это по существу покрывает любой возможный убыток, который мог бы явиться результатом неплатежа поставленных товаров. Страхование риска потребительского кредита страхует выплату их кредитов частному лицу.

страхование риска Кредита на коммерческую деятельность является страховым полисом, который касается риска платежа, вовлеченного в поставку товаров или услуг, проданных на неограниченном кредите. Это обычно покрывает набор покупателей и платит им согласованный процент дебиторской задолженности, или фактурируйте, который остается неоплаченным в результате длительного банкротства, неплатежа платежа, или неплатежеспособности со стороны покупателя. Страхование риска кредита на коммерческую деятельность приобретено фирмами, чтобы гарантировать, что они не несут потерю если покупатель неплатежи по оплате.

Этот тип страхования может быть важным для бизнеса, потому что обычно лучшие 20 % счетов, которые это поддерживает, ответственны приблизительно за 80 % его прибыли. Если один из тех счетов должен был быть неспособен оплатить, он мог бы нанести значительный ущерб отделу учета дебиторской задолженности и полному бизнесу. Страхование риска кредита на коммерческую деятельность может также служить бизнесу другими способами, поскольку они могут занять под их дебиторскую задолженность и увеличить свой кредит продаж без такого большого количества риска или беспокойства.

Со страхованием риска кредита на коммерческую деятельность обычно есть ежемесячная премия, взимаемая, что это вычислено как процент продаж в течение месяца, обвиняемого, или как процент всей открытой дебиторской задолженности. Так или иначе, это обычно - довольно низкая цена. Одно из соглашений этого типа страхования - то, что есть лимит на кредите, который бизнес может дать клиенту для продаж тому клиенту, чтобы быть застрахованным.

Страхование риска потребительского кредита, с другой стороны, позволяет потребителям страховать выплату кредитов, которые они получили в конечном счете, они неспособны оплатить вследствие потери рабочего места, неспособности, или смерти. Это может быть приобретено, чтобы застраховать множество типов потребительского кредита включая автомобиль, образование, кредитную карту, собственный капитал, и ипотечные ссуды. В случае платежа за потребительский кредит возвращенная сумма не пошла бы потребитель, но вместо этого будет возмещена любому учреждению, сделанному кредитом, обычно банк или кредитный союз.

Покупки страхования риска потребительского кредита обычно или платятся как единовременная выплата, добавленная к кредиту, который увеличивает сумму кредита и сбор финансов, или в ежемесячной премии. Ежемесячная премия обычно вычисляется, умножая сумму кредита в установленный срок определенной нормой премиальной выплаты. Премиальные цены также обычно зависят от того, является ли это близким или открытым кредитом. Кредиты конца завершения для суммы набора, тогда как открытые кредиты могут быть увеличены в сумме в любое время.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz