Какова Кредитоспособность?

 

Кредитоспособность, также замеченная как кредитоспособность, является оценкой возможного заемщика, чтобы определить вероятность, что заемщик не выполнит своих обязательств по долгам. Много вещей взяты в счет, оценивая заемщики, чтобы узнать, как кредит, достойный, они. Заемщики могут увеличить свои возможности получения кредитов в благоприятных сроках, ознакомляя их непосредственно с критериями, которые играют роль в оценках кредитоспособности и контроле их отчетов о кредитных операциях для признаков неблагоприятных записей, которые могли бы воздействовать на их оценки кредитоспособности.

есть два компонента к кредитоспособности. Каждый - поток заемщика и спроектированная способность погасить кредит или предложение кредита. Это может быть определено, смотря на вещи как доход, другие долги, которые заемщик несет, расходы, и будущие возможности трудоустройства. Кредиторы могут использовать эту информацию, чтобы узнать, сколько они могли благополучно предоставить, чтобы установить предел для кредитов и кредита.

Другая проблема - предпочтение заемщика погасить задолженность. Это является немного более сложным, потому что нет никакой удобной формулы для того, чтобы узнать, прекратит ли заемщик заплатить долг на прихоти. Некоторые предупредительные знаки могут быть повторенными нарушениями на других долгах, вялой выплате кредитов, и других записях в истории кредита заемщика. По существу, кредитор пытается характеризовать заемщик, чтобы видеть, отнесется ли заемщик к кредиту серьезно.

Кредиторы инструмента могут использовать, чтобы быстро оценить кредитоспособность, должен консультироваться с агентством кредитных рейтингов. Эти агентства контролируют потребителей и отслеживают их финансовые операции, чтобы произвести кредитный рейтинг. Счет - отражение чьей-то кредитной истории, включая номер открытых счетов, общая сумма долга, типы счетов, и история неплатежа или нарушения. Эта оценка может использоваться как показывает опыт, кредитором, надеющимся быстро устранять бедных кандидатов на кредиты.

Люди могут улучшить свою кредитоспособность, держа их долги управляемому проценту их дохода и оплачивая счета вовремя. Важно знать что, чем более старый нарушение, тем меньше веса это дано. Аналогично, чем короче нарушение, тем менее серьезный это. Кредитные агентства признают, что люди могут иметь скалистую кредитную историю в некоторый момент и затем работать, чтобы привести это в порядок. Это вознаграждено более высоким кредитным рейтингом для людей, которые ясно пытаются вести их учет в заказе после предыдущих ошибок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz