Каков Кредитный мониторинг?

 

Кредитный мониторинг - финансовые услуги, предлагаемые людям, которые обеспокоены мошенничеством и "кражей личности". Когда кто-то использует кредитный мониторинг, агентство следит за отчетом о кредитных операциях того лица и финансовыми операциями, ища знаки, что несанкционированная деятельность происходит. В некотором смысле, кредитный мониторинг можно было считать интенсивной версией проверки отчета о кредитных операциях один или два раза в год: вместо того, чтобы проверить каждые шесть месяцев, агентство по кредитному мониторингу проверяет все время.

Финансовые эксперты не соглашаются об эффективности кредитного мониторинга. Некоторые люди чувствуют, что такие услуги чрезвычайно ценны, потому что, в то время как они не могут предотвратить мошенничество, они могут поймать его рано, прежде, чем оно поднимется на воздушном шаре в большую проблему, которая могла потребовать, чтобы месяцы или годы зафиксировали. Для людей, которые были жертвами мошенничества в прошлом, кредитный мониторинг может также быть полезным инструментом для ценной бумаги, заставляя людей чувствовать себя более удобным. Противники утверждают, что услуги кредитного мониторинга обычно не делают ничего, что потребитель не может сделать, и что они могут пропустить определенные типы мошеннической деятельности.

Когда кто-то заказывает кредитный мониторинг, предложенные услуги могут измениться. Некоторые агентства просто следят за отчетом о кредитных операциях лица, ища контрольные изменения как присутствие новых счетов, или появление необычных привычек расходов. Другие услуги могут ссылка, ища все данные, связанные с именем человека или личным номером так, чтобы мошеннические счета были идентифицированы, даже когда они не обнаруживаются в отчете о кредитных операциях.

Понимание факта, что люди обычно получают доступ к своим собственным отчетам о кредитных операциях, сделало мошенников более осторожными. Вместо того, чтобы открыть счет со всей чьей-то информацией, вор мог бы использовать вымышленное имя и адрес и реальный личный номер. Счет будет одобрен, потому что он связан с реальной идентичностью, но счет, возможно, не обнаруживается на отчете о кредитных операциях, потому что имя и адрес не соответствует. Этот тип счета может уменьшиться через трещины в агентстве по кредитному мониторингу, пока операции набора не начинаются, и счет прослежен до личного номера, связанного с этим.

Банки часто предлагают кредитный мониторинг своим покровителям, обычно за плату, хотя иногда кредитный мониторинг свободен с главными счетами. Также возможно обеспечить услуги агентства по кредитному мониторингу независимо. Предотвращение мошенничества с идентичностью и защита имеют тенденцию предлагать больше покрытия чем основной план кредитного мониторинга, так как это вовлекает активное преследование предотвращения "кражи личности", а не только пассивного контроля отчетов о кредитных операциях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz