Каковы Кредитные деньги?

 

Кредитные деньги обращаются к деньгам, которые составляют будущие требования ценной позиции против юридического лица. Держатель кредитных денег может использовать это, чтобы купить товары и услуги; когда держатель хочет к, он или она может выплатить это, чтобы получить позицию, которой это поддержано. Кредитные деньги сделаны из материала, у которого есть низкая внутренняя стоимость по сравнению со стоимостью, которую это представляет когда обменено. Некоторые типы кредитных денег включают IOUs, облигации и счета денежного рынка. Некоторые люди также полагают, что бумажные деньги и монеты кредитные деньги, потому что они не имеют никакой внутренней стоимости и могут быть обменены на ценный товар.

Чтобы иллюстрировать, как это понятие появлялось, рассмотрите английских ювелиров, которые несколько столетий назад использовали держать депозиты драгоценных металлов. Они выпустили бумажные примечания тем, кто депонировал золото или серебро для будущего выкупа. Эти ювелиры поняли, что они не должны были полностью поддержать свои примечания драгоценными металлами, потому что только небольшая часть держателей возвращается, чтобы преобразовать их примечания. Ювелиры тогда выпустили неподдержанные примечания как кредиты людям, которые нуждались в фондах и получили прибыль от выплаты процентов. Эти примечания составили раннюю форму кредитных денег.

Когда правительство выпускает банкноты, оно выбирает ценный товар, на котором можно зафиксировать их, золото или серебро, например. Это тогда закрепляет устойчивую стоимость на банкнотах и устанавливает их как среду обмена. Правительство может хотеть поддерживать достаточно ценного товара, чтобы позволить всем с банкнотами выплачивать это. Правительство может также хотеть держать как раз достаточно ценного товара, чтобы удовлетворить небольшую часть людей, которые фактически хотят сделать выкуп. В этом смысле банкноты - кредитные деньги, потому что люди могут использовать их, чтобы выплатить золото или серебро.

В современных денежных системах, однако, центральный банк часто выпускает деньги, которые не поддержаны ценным товаром. Размер денежной массы в этих системах не зависит от доступности ценного товара или обязательства центрального банка возместить кредитные деньги с ценным товаром. Этот вид денег известен как деньги на указ и является самой вездесущей формой денег в большинстве современных денежных систем.

Кредитные деньги могут также сослаться на любое требование на ценном товаре, который используется в качестве среды обмена вместо банкнот. Проверки, IOUs и облигации, которые могут быть погашены для банкнот, являются примерами этого. Иногда у кредитных денег есть дата погашения, как в случае проверок, где банк платит клетчатому получателю определенную сумму банкнот в срок платежа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz