Каково Страхование кредитов?

 

Страхование кредитов - форма страхового покрытия, которое доступно и частным лицам и фирмам. Покрытие обеспечивает защиту, когда держатель политики предоставлен неспособный оплатить на непогашенном долге вследствие любого инцидента, который покрыт в терминах политики. Общие факторы, которые могут призвать положения, содержавшие в пределах политики страхования кредитов, включают потерю работы, смерть застрахованной стороны, или несчастный случай, который калечит держателя страхового полиса.

защита от потерь, которая обеспечена страхованием кредитов, выгоден и для дебитора и для кредитора. Для дебитора есть душевное спокойствие, что будут погашены любые задолженности, которые являются в настоящее время открытыми. В то же самое время, кредитор уверен в получении полного платежа, даже если дебитор должен умереть.

В деловом установлении, страхование кредитов может обеспечить защиту против больших проблем с Дебиторской задолженностью. Когда клиент входит в банкротство, и неоплаченные позиции Дебиторской задолженности встречают сроки страхования кредитов, застрахованная сторона может искать восстановление через андеррайтер третьего лица. Степень защиты со связанным с бизнесом страхованием кредитов изменится. Часто, есть лимиты на сумму покрытия, которое может быть получено из страхования кредитов. Они обычно имеют отношение к регулирующим положениям, которые находятся в действительности в стране юрисдикции.

Важно отметить, что страхование кредитов вообще только покрывает неоплаченный долг, который актуален. Это означает, что любые долги, которые являются уже задним числом во время регистрации, возможно, не имеют право на покрытие. В то же самое время, любые долги, понесенные после регистрации, редко погашаются в соответствии с политикой.

Много кредиторов предлагают опцион вынимания страхования кредитов и связывания стоимости в платежи ежемесячного взноса. В некоторых юрисдикциях кредиторы требуются законом предложить покрытие страхования кредитов в то время, когда кредит расширен. Однако, заемщики не обязательно обязаны покупать страхование, предлагаемое кредитором. Есть также опцион покупательного страхования кредитов независимо.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz