Каково Контанго?

 

Контанго - явление на торговой площадке, которая вовлекает сравнение между ценой фьючерсного контракта и ценой спот данной ценной бумаги. По существу, это означает, что есть ожидание, что цены, связанные с передним месяцем, будут ниже чем цены, связанные с задним месяцем. Когда это происходит, цены фьючерсного контракта имеют тенденцию сокращать назад к процитированным ценам спот прежде, чем фактическая дата поставки на фьючерсах наступит.

Проектирование контанго требует принимающего во внимание нескольких факторов. Один из них имеет отношение к текущим затратам, которые связаны с примерно любым типом проблемы ценных бумаг. Текущие затраты могут включать такой элемент как хранение и интерес. Поскольку текущие затраты всегда применяются к задним месяцам, есть построенный в ожидании, что цены, связанные с отданным месяцем, будут выше чем текущий или передний месяц. Когда это ожидание, оказывается, верно, контанго существует.

В то время как контанго - явление очень общего рынка, есть противоположная реакция рынка, которая может играть роль. Скидка также может иметь место и оказать влияние на цены поставки за фьючерсы. По существу, со скидкой фьючерсы заканчивают тем, что торговались по более высокой ставке за акцию, поскольку дата поставки растет рядом. Часто, скидка имеет место, когда удобная доходность, оказывается, выше чем общая свободная от риска ставка, которая применяется.

Нет никакой врожденной причины бояться контанго или скидки. В случае контанго инвестор может более или менее возобновить первоначальный план и дата поставки со справедливым ожиданием понимания спроектированного дохода от инвестиций. Когда скидка присутствует, различие, возможно, не все это существенное. В конечном счете различие спроектировано, чтобы быть существенным, инвестор может всегда выбирать к поставке уже в возможном и минимизировать воздействие несколько. Как с любыми инвестициями, вовлекающими фьючерсы, инвестор должен предпринять шаги, чтобы сделать реалистические проектирования об исполнении проблем перед вступлением во фьючерсный контракт.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz