Каково Кредитование потребителей?

 

Кредитование потребителей - широкий термин для любого типа кредита, обеспеченного частным лицом от финансового учреждения как банк или некоторая другая компания, которая специализируется на кредитах. Это отличается от коммерческого предоставления, которое является практикой банков, делающих кредиты фирмам. Есть много различных типов кредитов, предлагаемых под сферой кредитования потребителей, включая ипотеки, автокредиты, и кредитные карты. Основные условия для таких кредитов - то, что потребителю дают деньги для его потребностей фронт, зная, что он должен будет заплатить кредит, наряду с интересом, кредитору за указанное количество времени.

В какой-то момент, много частных лиц сталкиваются с потребностью в большом объеме капитала для покупки или некоторой личной проблемы. Нуждаются ли они в наличных средствах, чтобы сделать авансовый платеж за дом или купить автомобиль, или они должны вырыть из некоторого личного финансового отверстия, кредиты часто - единственный способ для них приобрести желаемые наличные средства. Вся отрасль выросла вокруг практики кредитования потребителей, в котором банк или другой уполномоченный кредитор приводят к деньгам потребителю, пока потребитель не может заплатить это.

Кредиторы получают свою прибыль от кредитования потребителей во множестве путей. Если кредит обеспечен, то это означает, что заемщик предложил некоторую форму обеспечения. Если заемщик не в состоянии заплатить кредит, тогда кредитор может требовать обеспечения от заемщика как форма выплаты.

Кроме того, большинство потребительских кредитов идет с приложенным интересом. Это - сумма, добавленная к выплате принципала, который заемщик должен заплатить кредитору. Процентные ставки изменяются тем, какой кредит желаем, несмотря на то, обеспечен ли кредит или необеспечен, сколько времени это возьмет кредит, который будет возмещен, и кредитная история заемщика. Те потребители, которые доказали в прошлом, что имеют хороший кредит и могут заплатить их кредиты, вообще получат лучшие ставки от кредиторов.

Ипотеки - общий пример кредитования потребителей, поскольку заемщик делает авансовый платеж за дом и затем платит остальную часть стоимости дома, наряду с интересом, в рассрочку. Кредитные карты - также форма потребительского кредита. Любой с кредитной картой по существу вынимает кредит от компании по выпуску кредитных карт каждый раз, когда она использует карту. Банки или другие кредиторы могут также предоставить кредиты частному лицу своим клиентам так, чтобы они могли использовать капитал по своему усмотрению.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz