Каков Доход от капитала?

 

Доход от капитала - доход, который прибывает из капитала, который должен сказать, прибывает из богатства непосредственно, а не любого определенного производства или прямой работы. Примеры дохода от капитала - дивиденды на акции или любой вид прироста капитала, так же как дохода, который владелец получает от бизнеса, который они имеют, но не от работы, которую они делают там. Доход от капитала фразы может также использоваться, чтобы означать любой доход, который используется для капитальных расходов, хотя этот смысл как обычно не используется.

Как определено Объединенным States Налоговое управление, доход может быть классифицирован или как прирост капитала или как капитальный убыток в зависимости от того, есть ли чистая выгода или потеря. Например, если участок земли куплен за Доллары США за 500 000$ (USD), и год спустя продан за USD за 600 000$, прирост капитала, как говорят, произошел USD за 100 000$, который включен в seller s доход от капитала в течение того года. Если, с другой стороны, земля была продана за USD за 400 000$, капитальный убыток USD за 100 000$, как говорят, произошел, и таким образом нет никакого дохода от капитала.

В Соединенных Штатах доход от капитала фактически облагается налогом значительно меньше чем обычный доход, который должен сказать, доход, который получен из почасовой рабочей силы или зарплаты. Это, как полагают, помогает стимулировать для капиталистов, чтобы инвестировать более в большой степени. Фактически, часто есть предложения, выдвинутые, чтобы устранить налоги дохода от капитала в целом, заменяя их налогом на потребление. Под налогом на потребление только облагалась бы налогом покупка товаров и услуг, так, чтобы люди облагались налогом на однако очень, они используют, а не сколько богатства они производят.

Традиционно, различие между доходом от капитала и регулярным доходом формулировалось как различие между нетрудовым доходом и заработанным доходом. Понятие позади той формулировки было то, что доход от капитала, полученный, как это было просто от владения богатством, не был заработан в строгом смысле слова. Рабочая сила, с другой стороны, рассматривалась как заработанный доход. В 19-ом столетии, особенно, была сильная обратная реакция против нетрудового дохода, который видел голос во многих антикапиталистических идеологиях эры.

В Соединенных Штатах на исторически нетрудовой доход, или доход от капитала, фактически надеялись, чтобы облагаться налогом по значительно более высокой ставке, которая зарабатывала, или регулярный, доход. Когда первоначальное предложение о Федеральном подоходном налоге было выдвинуто в последней части 19-ого столетия, это включало более высокий налог на нетрудовой доход. В 1913, когда современный подоходный налог передали, предоставление было введено налоговому заработанному доходу по более низкой ставке чем доход от капитала, но это не было принято. Позже, такое предоставление передали, но оно было аннулировано год спустя.

Один аргумент против разрешения быстрого увеличения дохода от капитала - то, что это имеет тенденцию полагаться на себя, приводя к большей и большей неустойчивости в распределении богатства. Так как капиталу позволяют произвести больше капитала, любой блок стартового капитала, такого как это произошел из наследования, создаст больше капитала, увеличиваясь по экспоненте в течение долгого времени. С другой стороны, заработанный доход, так как это ограничено заработной платой и суммой часов лицо, может работать, увеличится по намного более медленной ставке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz