Каков CAPEX?

 

Короткий для капитального расхода, CAPEX обращается к любым капитальным расходам, которые используются, чтобы приобрести физические активы. Активы, приобретенные в результате этого капиталовложения, могут быть в форме имущества, такого как земля или здания, так же как оборудование для офиса или настраивать производственный пол. Наряду с тем, чтобы быть связанным с приобретением новых активов, CAPEX может также быть связан с решением модернизировать физические активы, делая усовершенствования или иначе реставрируя имущество или оборудование.

Понимание суммы CAPEX, который вовлечен в приобретение этих типов активов, или в реставрации существующих, может быть очень полезным, когда задача потребует занимающих фондов. Кредиторы часто смотрят на фактическую сумму капитального расхода, вовлеченного, так же как хочет ли заемщик дать взаймы, чтобы купить новое оборудование или модернизировать существующие активы. В зависимости от стратегии кредитор может решить, что предоставление ссуды, чтобы модернизировать вышедшее из моды оборудование, или попытаться улучшить имущество, которое не будет ценить значительно в стоимости в результате, может быть плохим риском. Поскольку это стечение обстоятельств могло непосредственно воздействовать на способность заемщика погасить кредит, кредитор может хотеть отклонять ходатайство.

В то же самое время, кредитор может рассмотреть CAPEX как превосходную причину предоставить деньги и найти стратегию заемщика содержать потенциал для того, чтобы улучшение и репутацию и финансовые ресурсы компании, когда-то приобретения или модернизации завершены. Когда дело обстоит так, кредиторы часто готовы расширить кредиты с очень благоприятными сроками.

Когда вычисление CAPEX связалось с любым типом имущественного приобретения или замены оборудования, это - хорошая идея удостовериться, что операция будет в состоянии оплатить за себя в разумный промежуток времени. Вообще, ожидание - то, что инвестиции повысят производительность способом, который позволяет той же самой сумме товаров быть произведенной более быстро или за меньший счет. В обоих сценариях это будет значить увеличение для валовой прибыли компании, когда-то CAPEX был рассчитан полностью.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz