Каково Использование Мощности?

 

Использование мощности - сумма производственных возможностей, которые компания использует в любой момент времени. Если компания имеет способность управлять тремя производственными изменениями в день и только управляет двумя изменениями в день, у этого есть коэффициент использования мощности 66.66 процентов. Эта ставка может также быть вычислена в номере единиц, таким образом, компания, которая может произвести 10 000 частей в день, но только производит 8 000, имеет коэффициент использования мощности 80 процентов.

производительность принимает во внимание постоянные затраты, такие как производственные предприятия и оборудование. Это не включает переменные затраты, такие как рабочая сила и материалы. Как только компания достигает полной мощности, она должна будет увеличить свои постоянные затраты, покупая больше оборудования или строя новые производственные предприятия, чтобы произвести больше товаров.

использование Мощности выражен математически как фактический результат минус потенциальный результат, разделенный на потенциальный результат. Коэффициент использования мощности выражен как процент. Компании редко работают в 100 процентах установленной производительной мощности, потому что часто будет время простоя вследствие сбоев оборудования и различных других причин. Последовательную ставку приблизительно 85 процентов считают оптимальной в большинстве отраслей.

Когда коэффициент использования мощности низок, это означает, что компании в состоянии увеличить производство, не подвергаясь дополнительным постоянным затратам. Если спрос на company s увеличения продуктов, они могут произвести больше товаров по той же самой стоимости за единицу. Если ставка высока, компании не могут увеличить свой результат, не подвергаясь дополнительным постоянным затратам, чтобы купить новую машину или построить новые сооружения.

Использование мощности может быть экономическим показателем, поскольку экономисты рассмотрят industry s или country s полный коэффициент использования мощности, определяя, есть ли риск инфляции. Давления инфляции происходят, когда компании в или около полной мощности, и есть дополнительный спрос на товары. Как требование об увеличениях продукта, и производство остается тем же самым, цены повысятся, вызывая инфляцию.

Сумма мощности, которую компания имеет вне того, что это использует, является избыточной мощностью. Избыточная мощность может считаться различием между суммой товаров, что компания способна к производству с ее текущей инфраструктурой и суммой, которую это фактически производит. Это может также считаться возрастающей суммой продукта, который компания может произвести по текущей стоимости. Если компания хочет произвести больше единиц вне полной мощности, она должна будет подвергнуться дополнительным затратам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz