Что Банк - Страхование?

 

Страхование банка - страховой продукт, разработанный, чтобы защитить депозиты в банке. В случае потерь вследствие банкротств банка люди с депозитами в банке не будут терять свои деньги. Как правило, только депозиты до определенной суммы застрахованы, и что-либо по этому несет ответственность за потери. Банки требуются в некоторых странах иметь страховой полис для их депозитов, и в других, они сильно поощрены сделать так. Одна из причин этого - то, что потребители склонны искать банки с застрахованными депозитами, поскольку они рассматриваются как более заслуживающие доверия.

И общественные и частные компании может предложить страхование банка. Как другие страховые продукты, стоимость изменяется в зависимости от представляемой угрозы. Банки обычно обязаны поддерживать минимальные взносы, чтобы ограничить потери для страховых компаний. Объединенные страховые платежи от всех членов плана страхования используются, чтобы обеспечить компенсацию в случае банкротства банка, с пониманием, что регулирующие официальные лица попытаются ограничить риск банкротств банка, вмешиваясь в обеспокоенных банках, и те же самые официальные лица будут захватывать активы в банкротстве банка и использовать их в качестве стартовой основы для пула, чтобы компенсировать людей с депозитами в банке, со страхованием банка обеспечение остальной части денег.

Для потребителей страхование банка обеспечивает гарантию, что, если банк терпит неудачу, их фонды не будут потеряны. Исторически, банкротства банка привели к не только потеря для банка, но также и для всех клиентов с деньгами в банке, поскольку они могли бы только быть в состоянии восстановить фракцию фондов на депозите, если что-либо. Это подорванное потребительское доверие к банковскому делу и привело к развитию страхования банка; создание этого страхового продукта также стимулировалось событиями во время Великой Депрессии, когда большие количества банкротств банка способствовали экономическим трудностям для многих людей.

Банки должны остаться актуальными на своих страховых платежах, и они обычно размещают информацию о плане страхования, который они используют и сумма предоставленной страховой защиты. Люди с проблемами могут также попросить дополнительную информацию от официальных лиц в банке. В случае банкротства банка клиенты получат уведомления от страховой компании, пробегаясь через записи и предоставляя информацию о компенсации за их потери. В случаях, где банки взяты в имущественный спор или приняты, люди будут также уведомлены посредством отправки по почте, таким образом, они будут знать, кто принял управление финансовым учреждением. Поглощения часто делаются в течение выходных, таким образом, они не разрушают business week.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz