Какова Банковская неплатежеспособность?

 

Банковская неплатежеспособность - ситуация, где банк неспособен встретить свои финансовые обязательства и должен или закрыть или реструктурировать, чтобы рассмотреть проблему. Европейские страны имеют тенденцию использовать термин insolvency І, чтобы описать ситуации, где банки терпят неудачу, в то время как в Соединенных Штатах, люди могут назвать его банк failure І или банкротство. І Банковская неплатежеспособность несколько отличаются от регулярной деловой неплатежеспособности, потому что крах банка мог вызвать существенные финансовые проблемы для клиентов банка. В результате контролирующие органы могут быть вовлечены в процесс.

Банки может стать неплатежеспособным для множества причин, в пределах от провала попытки встретить резервные требования к наличию высокой ставки по умолчанию на долге, который они выпускают. У банковского регулирования есть определенные мандаты в месте, чтобы снизить риск банкротств банка и проблем выгоды в банках рано. Если банк подозревает, что у него есть поток денежных средств или проблема выплаты долгов, он может быть принят администратором, который попытается помочь банку восстановить, заключить сделку для продажи, или закрыть банк.

Во время слушаний банковской неплатежеспособности бухгалтерские журналы осмотрены, чтобы произвести список кредиторов банка. Банки обычно страхуются, и фонды будут возвращены, до определенной суммы, людям, у которых были деньги на депозите с банком. Чтобы сократить потребительскую панику, процесс обычно обрабатывается так быстро и спокойно насколько возможно; штат может приблизиться в течение выходных, чтобы принять банк, например, позволяя это открыться для бизнеса в понедельник с минимальным сбоем.

Экономическая неуверенность имеет тенденцию сопровождаться с повышением банковской неплатежеспособности. Под нормальными финансовыми состояниями горстка банков может потерпеть неудачу в данном году. Как только многократные крупные банки начинают терпеть неудачу, цепная реакция может произойти, с меньшими банками, ослабляемыми, поскольку потребители начинают паниковать, и люди не в состоянии оплатить на их долгах. В экономическом климате, где банковская неплатежеспособность - обычная проблема, могут быть развиты команды забастовки регуляторов и правительственных представителей, чтобы быстро ответить на банки провала попытки.

Контролирующие органы обычно хотят поощрить банки оставаться открытыми каким-либо образом возможный. В некоторых случаях, реструктурирование во время банковской неплатежеспособности может позволить банку вновь открываться, и банк будет проверен, чтобы подтвердить, что это придерживается сроков реструктурирования. В других случаях о продаже банка к другой фирме можно договориться, с фирмой, берущей долговые обязательства банка. Регуляторы обычно предлагают подслащивающее вещество соглашению о банковской неплатежеспособности поощрить компании покупать банки провала попытки и изменять их.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz