Каков Bankmail?

 

Bankmail - соглашение между банком и фирмой, обдумывающей поглощение, или фирму, которая собирается испытать враждебное поглощение. В соответствии с соглашением, банк отказывается предоставить финансирование конкурирующим фирмам. Эта практика используется в качестве левереджа на переговорах по поглощению, и в качестве тактики антивраждебного поглощения. В то время как bankmail не устраняет конкуренцию или риск поглощения, это создаст некоторую комнату дыхания и левередж.

Когда фирма рассматривает поглощение или слияние с другой фирмой, финансирование, обычно является главной проблемой. Если фирма чувствует себя угрожаемой противником, она может вступить в bankmail соглашение, таким образом вынуждая противника искать финансирование в другом месте или оставить соглашение. В то время как противник рассматривает ее опционы, первоначальная фирма может быть в состоянии быстро приблизиться и закончить соглашение.

тактика может также использоваться фирмой, которая подвергается риску враждебного поглощения. Враждебное поглощение происходит, когда другая фирма покупает большие суммы акций первой фирмы на открытом рынке, таким образом получая контроль над фирмой. Эта проблема - риск для публично торгуемых компаний, особенно когда они кажутся, что могли бы быть прибыльными приобретениями. Комиссия по компании чрезвычайно бессильна, поскольку фирма, выполняющая поглощение, концентрирует власть, держа большинство акций.

В случае враждебного поглощения bankmail может предотвратить враждебное поглощение или слияние, ограничивая фонды, доступные конкурирующей фирме. Кроме того, это позволяет уязвимой фирме преследовать другие авеню, мы надеемся, решая ситуацию к удовлетворению. Это время может дать фирме шанс придумать рабочую стратегию предотвратить поглощение, и что еще более важно это позволяет целевой фирме пытаться собрать некоторые собственные ресурсы.

Для банков bankmail соглашение может быть выгодным, потому что оно гарантирует потребительскую лояльность. Много компаний представляют существенные счета на банки, которые финансируют их. Вступая в bankmail соглашение, банк указывает, что поддерживает клиента в своих усилиях, поощряя клиенту продолжить покровительствовать тому банку. Компания, делая попытку приобретения, конечно, может искать финансирование через другой банк, поскольку bankmail только ограничивает предоставление от одного финансового учреждения.

bankmail соглашение может также включать расширение финансирования компании, которая просит соглашение. Поэтому, банк получает преимущества, обеспечивая финансовое соглашение так же как сохраняя ценного клиента.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz