Каково Совмещение банковской и страховой деятельности?

 

Также известный как Модель Страхования Банка или BIM, совмещение банковской и страховой деятельности - организационная стратегия, которая позволяет банку предлагать различные типы страхования. Модель создана, устанавливая длительные отношения с одним или более страховыми поставщиками. Те поставщики тогда в состоянии использовать bank s штат и ресурсы, чтобы продать политики.

отношения совмещения банковской и страховой деятельности может быть установлен одним из двух способов. Наиболее распространенный подход для страховой компании и банка, чтобы вступить в договорные отношения, которые позволяют provider s продукты быть проданным персоналом банка. Взамен продажи политик в местных отделениях банк получает своего рода компенсационный пакет, часто основанный на номере и типе произведенных продаж. Вторая модель призывает, чтобы банк фактически купил страховую компанию, и объединил работу в структуру банка. В этом сценарии пространство в каждом отделении может быть обойдено для страховых агентов, чтобы предложить их услуги клиентам банка.

Совмещение банковской и страховой деятельности, или Модель Страхования Банка, является одной из двух различных стратегий, которые могут вовлечь банк и страховую компанию. Есть также Гибридная Страховая Модель, или ОН. Этот подход комбинирует функцию BIM с традиционной страховой моделью автономного поставщика, который поддерживает ее собственный торговый персонал. Гибридный подход иногда используется, когда регулирующие положения в данной стране запрещают чистой модели совмещения банковской и страховой деятельности то, чтобы быть установленным.

В то время как идея совмещения банковской и страховой деятельности не найдена в каждой банковской системе во всем мире, подход извлек пользу в популярности в последние годы. В некоторых случаях, законы были аннулированы, чтобы позволить этому типу деловой договоренности существовать между банками и страховыми поставщиками. Пример - аннулирование Стеклянного-Stegall акта в Соединенных Штатах. В то же самое время закон Gramm-Leach-Bliley был принят, таким образом прокладывая путь к банкам, чтобы исследовать этот тип продолжающейся деловой договоренности. С начала 21-ого столетия Китай также реструктурировал законы, чтобы позволить банкам и страховым компаниям устанавливать этот тип отношений. В странах как Испания или Франция, где модель функционировала в течение некоторого времени, ипотечное страхование так же как различные типы покрытия страхования жизни имеет тенденцию наиболее нравиться клиентам банка.

Одна из главных проблем относительно совмещения банковской и страховой деятельности - то, что расположение этого типа помещает большой контроль финансового сообщества с банками, которые занимаются коммерцией в области. Это касается некоторых людей, и часто является причиной позади законодательства, которое устраняет возможность отношений между банком и страховой компанией. В странах, где модель популярна, воздействие обычно рассматривается или как минимальное, или как фактически выгодное для экономики вообще.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz