Каково Мошенничество с Банковским счетом?

 

Юридические подробные данные могут измениться регионом, но мошенничество с банковским счетом происходит, когда лицо или организация кроме владельца банковского счета незаконно получают доступ к банковскому счету. Этот вид мошенничества может проявиться посредством веб-сайтов мошенничества с целью хищения личных данных и электронных писем, дублирований банкоматной и дебетовой карты, и "кражи личности". Иногда, мошенничество может иметь место, когда владелец счета охотно дает лицу или организационному доступу к его чековому счету, только чтобы найти, что деньги снимаются в целях или в суммах кроме первоначального соглашения. Есть несколько дорожных владельцев счета, может предотвратить мошенничество с банковским счетом и в и в офлайновых установках онлайн. Кроме того, владельцы могут предпринять определенные шаги после мошенничества со счетом, чтобы предотвратить дальнейший ущерб.

специфические особенности мошенничества с банковским счетом может отличаться местоположением. Эти переменные специфические особенности включают факторы такой как, какие действия составляют мошенничество с банковским счетом и судебный иск, который может быть взят против лица или организации, которая получила доступ к счету. Лицо может говорить с представителем банка или связаться с region s правительственная организация, которая обращается с мошенничеством со счетом, чтобы лучше понять его area s определение мошенничества с банковским счетом и законы.

К предотвращению мошенничества с практикой во время банковского обслуживания через Интернет или других операций, владелец счета может удостовериться, что получает доступ к своему счету через безопасную сеть и использует только его собственное защищённое паролем Подключение к интернету. Владелец счета может сохранять свой собственный компьютер оборудованным видами сильного программного обеспечения брандмауэра и антивируса, и компьютеры открытого доступа программ антипрограммы-шпиона и Интернет don t обычно обеспечивают. Кроме того, владелец счета должен быть тщательным с любыми банковскими приложениями, которые он использует по своему телефону, особенно если его Подключение к интернету isn t безопасный и приложения было создано организациями третьей стороны. Все операции банковского обслуживания через Интернет должны инициироваться самостоятельно и не вызваны ссылкой сайта в пределах электронной почты или на веб-сайте третьей стороны, независимо от того присоединение, там мог бы быть с банком. Регулярно регистрация в счет, проверяя на расхождения, и обновляя пароль может также помочь предотвратить мошенничество с банковским счетом.

Иногда покупки или оплачивание счетов онлайн неизбежны или предпочтительны. Когда дело обстоит так, владелец счета должен искать сертификат ценной бумаги, такой как сертификат о ценной бумаге Транспортного уровня (TLS) или Безопасном Слое Гнезд (SSL). Владелец счета должен избежать посылать любую информацию о счете в электронном письме, на социальных сетевых веб-сайтах, или в комнатах для дискуссий. Много схем работы дома и так называемых финансовых возможностей используют номера чекового счета и другие виды информации о счете, чтобы совершить мошенничество банковского счета. Любой электронной почты или информации банка запроса веб-сайта для работы или финансовой возможности нужно избежать.

Завершив офлайновое банковское дело или другие операции, владелец счета должен защитить и свою дебетовую карту и номер PIN от других. Это включает людей, с которыми он сталкивается ежедневно так же как другие в линии или около ATM, когда он использует это. Иногда, мошенники устанавливают устройства, названные skimmers І на ATM. Эти устройства читают дебет card s магнитная полоса, таким образом, владелец счета должен искать любые необычные части аппаратных средств на машине прежде, чем сильно ударить его карта. ATM и дебетовые карты в стороне, владелец счета никогда не должен выдавать бланковые чеки и должен всегда кромсать любые неиспользованные или старые проверки или другие документы, показывая информацию о счете.

Как правило, банк позволит владельцу счета определенный уровень финансовой защиты, если владелец счета предпримет указанные шаги. В зависимости от ситуации и банка, это может быть верно, даже если владелец счета охотно выпускал свой номер счета или другую информацию о счете. Эти шаги могут измениться учреждением, но обычно включать действия, такие как отчетность о мошенничестве в пределах определенного периода времени. Если владелец doesn t сообщает о мошенничестве в пределах того периода времени, или не в состоянии принять другие указанные меры, он мог считаться ответственным за некоторых или все финансовые убытки. Это - то, почему для владельцев счетов чрезвычайно важно понять их banks политики относительно мошенничества.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz