Каково программное обеспечение Аудита?

 

Программное обеспечение аудита - тип компьютерной программы, которая выполняет широкий диапазон функций управления аудитом. Некоторые из наиболее распространенных функций - осуществление выборки базы данных, и производство писем о подтверждении для клиентов и продавцов. Главная цель такого программного обеспечения состоит в том, чтобы выдвинуть на первый план исключения данных и сообщить аудиторам вероятных ошибок. Хотя степень трудности или простоты изменяется, программное обеспечение аудита обычно показывает непроцедурный компьютерный язык, который позволяет аудитору управлять данными без потребности в сложном программировании.

В то время как программное обеспечение аудита традиционно используется, чтобы выполнить основные вычислительные функции, оно может также использоваться, чтобы обращаться с более сложными задачами аудита. Одна такая задача проверяет. Есть программное обеспечение на рынке, способном к аудиту больших наборов данных, которые аудитор может использовать, чтобы проанализировать данные таким способом, которым внутренний контроль может быть упрощен или улучшен. Другой задачей, которая может быть сделана с программным обеспечением аудита, является тестирование исключения, которое, как часто полагают, является одним из ключевых аспектов оценки средств управления. Эти факторы могли сделать это программное обеспечение ценным активом для компаний с потребностью обработать большие объемы данных ежедневно.

Подобный общему бухгалтерскому программному обеспечению, программное обеспечение аудита обычно используется, чтобы помочь проанализировать и проверить бухгалтерские записи. Цели, однако, изменяются в зависимости от программы. Например, некоторые применения разработаны, чтобы задокументировать аудиты, подготовить аудиторские отчеты, и отчеты об исключении печати. Другие разработаны, чтобы собрать доказательства, провести аналитические тесты, и оценить внутренний контроль. Есть также более здравые программы, которые комбинируют вышеупомянутые способности в единственную упаковку.

На рынке есть многочисленные программы аудита. Обмен Аудита ACL - один из самых известных продуктов. TopCAATs, применение, которое бежит в пределах Excel® находится также на рынке. Поскольку больше пользователей приезжает, чтобы обнаружить преимущества автоматизированного аудита, больше продуктов вводится. Многие из этих решений разработаны, чтобы поддержать множество операционных систем, включая Windows® Операционная система Mac OS X® и Linux среди других.

Программное обеспечение аудита растет в популярности среди фирм в различных отраслях. Одна причина может состоять в том, что это может использоваться, чтобы проанализировать и аудиторские данные в стандартных текстовых файлах, так же как Access® базы данных и Excel® учебные пособия. В отношении последнего применения многие из этих пользователей находят, что в состоянии быть более производительными, потому что они могут провести аудит использования, знакомого Excel® шаблоны. Продвижения в информационной технологии сделали работающие функции управления аудитом, от компьютера, более выполнимого чем когда-либо прежде.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz