Каковы Аудиторские данные?

 

Аудиторские данные - доказательный материал, собранный в течение финансового аудита. Доказательства, собранные во время аудита, могут взять много различных форм, и должны быть достаточные аудиторские данные для аудитора, чтобы сделать заключительное мнение. Этими доказательствами также нужно тщательно управлять, потому что они могут потенциально включать конфиденциальный материал, и доступ к доказательствам должен быть ограничен людьми, которые разрешали, чтобы исследовать их. Доступ также ограничен, чтобы предотвратить вмешательство или вмешательство с доказательствами, которые могли поставить под угрозу аудит.

В аудите, финансовых документах и методах тщательно исследуются. Люди могут выполнить аудиты для широкого диапазона причин. Внутренне, компании используют аудит, чтобы удостовериться, что все их методы являются законными. Аудит может также быть выполнен внешне по причинам согласия, чтобы определить, сообщает ли компания о финансовой информации точно. Если ошибки раскрыты во время аудита, они должны быть исправлены, и преднамеренные ошибки могут быть наказуемыми согласно закону.

Люди могут разбить аудиторские данные в две широких категории: внутренний и внешний. Пример доказательств внутреннего аудита мог бы быть чем-то как реестр чековой книжки. Внешние доказательства включают вещи, такие как банковские выписки. Оба типа доказательств могут быть важными для аудита; идеально, доказательства должны согласиться, демонстрируя, что компания следует за процедурой и что ее финансовые методы являются полностью законными.

Набор доказательств может включать собирающиеся документы, наблюдая методы в пределах компании, и проводя интервью с сотрудниками. Там берет интервью, может быть проведен с людьми, ответственными за финансовое ведение записей наряду с другими членами персонала. Если компания участвует в мошеннической или сомнительной деятельности, сотрудники, которые непосредственно не вовлечены в деятельность, возможно, заметили неправильности, которые могли быть важными для аудиторов.

Поскольку аудиторы собирают доказательства, они записывают доказательства в рабочих документах аудита и удостоверяются, что это тщательно задокументировано. В конце аудита рассмотрены все доказательства, и аудитор производит мнение. Аудиторы должны быть в состоянии поддержать свои заключения с доказательствами, демонстрируя точно, где проблемные области лежат и показывающий, как они прибыли в мнение, которое они сделали. Например, если аудитор заявляет, что компания сознательно совершала налоговое мошенничество, она или он могла указать на интервью в аудиторских данных, в которых люди раскрыли свое понимание, что определенные методы были незаконны, и могут задокументировать с финансовыми документами, что эти методы были заняты персоналом компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz