Что Обрабатывает ATM?

 

Когда банкомат (ATM) работы с сетью банков, чтобы одобрить финансовую операцию, это называют обработкой ATM. Это - многошаговое действие, которое только занимает несколько секунд. Используя телефонные линии и записи банковского счета, машина знает, есть ли у владельца карты фонды, чтобы удалить деньги из счета. Обработка не просто означает удалять деньги, потому что это также используется для того, чтобы проверить банковское сальдо и депонировать фонды.

обработка ATM во время снятия начинается в личном банкомате, когда владелец карты вставляет банковскую карту и вводит секретный код той карты. Код дает машинное разрешение начать обрабатывать эту карту. Машина уже зацеплена до функциональной телефонной линии и набирает определенный бесплатный номер, который предоставляет ей доступ к его союзу ATM. Машина тогда обеспечивает свой предельный идентификационный номер, таким образом, сеть знает местоположение машины.

С банком затем связываются во время обработки ATM. Банки у всех есть специальная линия, очень как Интернет, который пробегает телефонную систему и позволяет ATM получать доступ к выбранной информации о счете. С картой и ее соответствующим секретным кодом, банк проверит тот определенный счет, чтобы осмотреть ее фонды.

Банк рассматривает счет владельца карты, чтобы гарантировать, что есть достаточно денег, чтобы покрыть требуемое снятие от ATM, включая взносы за ATM. Если счет очищается, банк отсылает сообщение назад к банковскому автомату в течение этой стадии обработки ATM. Это сообщение уполномочивает машину распределять деньги владельцу карты. Удивительно, этот процесс обычно занимает менее чем минуту, обычно только несколько секунд. Много лет назад, когда технология онлайн была все еще сыра, обработка заняла намного больше времени, но теперь почти мгновенна.

Обработка ATM обычно связана с созданием снятий, но банковский автомат может также выполнить другие пошлины. Машины, связанные с банком владельца карты, будут обычно принимать депозиты. Они работают в перемене снятий, беря в проверках и сообщая банку, чтобы добавить, что указал сумму на счет владельца карты. Другая техника, которая требует обработки, проверяет сальдо счета. Это может обычно выполняться в любом ATM и следует за теми же самыми руководящими принципами обработки, но распределяет сальдо счета на получении вместо того, чтобы дать наличные средства оператора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz