Каково Обязательство Выхода на пенсию Актива?

 

Обязательство выхода на пенсию актива - бухгалтерская ответственность, сообщил относительно company s главная бухгалтерская книга. Компании записывают эти обязательства, делая главные приобретения актива. Покупая актив, компании запишут эту информацию как дебет в company s бухгалтерская книга. Компания также запишет ответственность смещения, равную item s текущая справедливая рыночная стоимость. Сумма ответственности заплатится, как только актив больше не полезен для компании. Актив удален, когда он полностью вынут из услуги от company s нормальные деловые операции.

Как пример, у актива есть доллар Соединенных Штатов за 20 000$ (USD) справедливая рыночная стоимость. Компания может купить этот актив со скидкой USD за 16 000$. Компания запишет увеличение активов USD за 20 000$ и увеличение USD за 16 000$ в company s кредиторская задолженность. Большинство компаний покупает активы, используя кредит, который создает ответственность в company s кредиторская задолженность. Компании должны будут также записать обязательство выхода на пенсию актива USD за 4 000$ представить различие между справедливой рыночной стоимостью и закупочной ценой актива. USD за 4 000$ записан как будущая пенсионная ответственность, чтобы гарантировать, что company s баланс точно отражает полное увеличение актива и пассива на company s баланс.

Компании используют правило бухгалтерского учета обязательства выхода на пенсию актива для долгосрочных активов. Долгосрочные активы также известны как непоток в бухгалтерском учете сроков. Традиционно, эти активы сгруппированы в имущество, производственное предприятие, и оборудование.

Имущество часто обращается к физической земле, принадлежавшей компании. Компаниям обычно принадлежит имущество использовать в своих интересах природные ресурсы, доступные на этих пакетах. Имущество выйдет из услуги по правилу обязательства выхода на пенсию актива, как только природные ресурсы истощены.

Активы производственного предприятия включают физические здания, или другие компании средств используют, чтобы произвести товары или услуги. Эти позиции обычно длятся определенный номер лет в зависимости от типа строительства или как часто компания использует средство. Выходы на пенсию производственного предприятия могут также произойти, когда компания перерастает их текущие средства, или нуждаются в новых зданиях для того, чтобы увеличить выпуск продукции. Их рыночную стоимость для активов производственного предприятия часто легче определить чем другие необоротные средства. Компании часто используют основную оценку рынка, записывая обязательство выхода на пенсию актива.

Активы оборудования обычно - наиболее распространенный тип пассивов обязательства выхода на пенсию актива. Компании используют оборудование, чтобы произвести определенные товары народного потребления или услуги. У этих активов часто есть определенный срок полезного использования для вычисления обязательства выхода на пенсию актива. Компании удаляются активы оборудования после того, как они больше не могут произвести удовлетворительные потребительские товары.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz