Каково Восстановление Актива?

 

Иногда известный как восстановление ресурса или инвестиционное восстановление, восстановление актива - стратегия, которая разработана, чтобы позволить инвесторам шанс сжать немного больше дохода от инвестиций, которые приближаются к концу их сроков полезного использования. Идея состоит в том, чтобы продать те активы, в то время как они все еще имеют некоторую сумму использования и, вероятно, привлекут потенциальных покупателей, основанных на ценообразовании, установленном текущим владельцем. Фирмы часто используют эту стратегию распродать активы, которые больше не требуются для общей работы, позволяя возместить часть исходной закупочной цены.

Один способ понять восстановление актива должен рассмотреть компанию, которая недавно решила объединить два офиса в одного. Слияние этих двух местоположений оставляет бизнес с несколькими предметами мебели и оборудованием, которое больше не необходимо для работы. Чтобы произвести некоторое преимущество от них теперь избыточные части, компания будет часто выбирать предлагать избыточную мебель и оборудование по сниженной цене. Продавец обладает преимуществом понимания некоторого дохода с активов, которые больше не полезны, в то время как покупатель получает активы по договорным ценам. В результате обе стороны получают преимущества от операции.

Идея избавиться от конца жизненных активов некоторым способом, который производит некоторый доход преимущества для владельца, является ключевой для процесса восстановления актива. В то время как стратегия часто вовлекает распродажу активов, которые больше не имеют реальной выгоды для бизнеса, есть другой подход, который может быть, позволяют владельцу продолжать получать некоторый уровень преимущества. Известный как передислокация, эта стратегия вовлекает обнаружение новой цели для актива, или передачей актива к другому отделу или филиалом компании-учредителя. Например, мебель, которая больше не необходима родителю, может быть развернута или передана местоположению филиала, который может хорошо использовать части. В этом сценарии восстановления актива родитель и филиал экономят деньги, не имея необходимость купить новую мебель, также пользуясь преимуществом переноса сокращенной стоимости мебели на книгах филиала, а не родителя.

Компании будут использовать различные стратегии, ликвидируя избыточный запас. Аукционы - один метод избавления от активов, которые больше не необходимы. В других случаях, прямые продажи, которые устроены через брокеров, могут быть опционом. Независимо от того, что средство используется, цель восстановления актива состоит в том, чтобы скрутить немного больше преимущества от активов прежде, чем они больше не будут имуществом владельца.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz