Каков Риск Актива?

 

Риск актива - риск, приложенный к активам как акции, облигации, или валюта, и это понесено инвесторами, потому что один или больше этих активов мог бы работать плохо. Также, этот риск также обычно известен как инвестиционный риск. Цель всех инвестиционных стратегий состоит в том, чтобы минимизировать риск актива в максимально возможной степени, все еще предусматривая потенциальную прибыль. Инвесторы могут минимизировать свой риск, диверсифицировав их портфель, помещая остановки в их инвестиционные заказы уменьшить воздействие плохо работающих ценных бумаг, и близко анализируя их инвестиционный выбор.

Много людей смотрят на фондовый рынок и другие инвестиционные возможности как пути, которыми они могут разбогатеть от небольшого обязательства капитала. В то время как это имеет место в редких случаях, инвестиционная действительность часто влечет за собой людей, теряющих деньги так быстро, как они могут получить это. Любое время, когда инвестор помещает свои деньги позади своего рода финансового актива, он должен понять, что всегда есть риск актива, который идет с этим.

Как пример риска актива, предположите, что инвестор покупает 100 акций особых акций за Доллары США за 1 000$ (USD). Идеально, акции тех акций повысятся в цене, таким образом поднимая стоимость акций, которые собрали бы опрятную прибыль для инвестора. Базовая компания, предлагающая акции, могла бы бороться или даже, в худшем варианте, гибнуть, когда USD за 1 000$, который первоначально инвестируют, мог просто исчезнуть. Это - тип риска, который соглашается с любым инвестиционным сценарием.

К счастью, есть способы, которыми инвестор может управлять риском актива, которому он мог бы подвергнуться. Один путь состоит в том, чтобы только выбрать ценные бумаги, как государственные облигации, которые несут минимальный риск. Обмен для инвестора состоит в том, что такие ценные бумаги вообще возвращаются очень немного в способе прибыли. Поэтому инвестор должен попытаться иметь портфель, который хорошо диверсифицирован, означая, что она балансирует некоторые из своих более опасных ценных бумаг с более безопасными, чтобы уменьшить полный риск, не устраняя потенциал прибыли.

С точки зрения фондового рынка инвесторы могут смягчить риск актива, помещая лимиты в сумму, которую они готовы потерять на особой ценной бумаге. Эти лимиты, известные как остановки, требуют, чтобы брокер распродал неблагополучные ценные бумаги, когда они падают ниже определенного уровня, таким образом уменьшая ущерб, эти бедные исполнители могут сделать. Возможно, лучший способ, которым инвестор может держать риск отдельно, состоит в том, чтобы сделать максимальное возможное исследование в области его возможных инвестиций, в противоположность только случайно бросающий деньги от одной ценной бумаги до следующего.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz