Каково Покрытие Актива?

 

Покрытие актива имеет отношение к отношению между материальными активами, которые находятся в руке и сумме денег, которая должна в способе кредитов, и других долгах партнерам продавца, привилегированным акционерам, и другим. Обсуждая текущий уровень покрытия актива, пункт должен определить, сколько из чистых активов компании было бы необходимо, чтобы покрыть текущую открытую задолженность бизнеса.

процесс для того, чтобы вычислить покрытие актива очень просто. Во-первых, определите сумму собственного капитала в бизнесе и некраткосрочных обязательств, которые проводятся компанией. Разделите это число на стоимость необоротных средств. Ответ будет действующим курсом покрытия актива, как вычислено в процент. В некоторых случаях, стоимость запасов может также быть связана в со стоимостью необоротных средств как часть заключительного вычисления.

Пристально наблюдение за покрытием актива - умное движение для фирм всех размеров. В то время как фактически невозможно управлять компанией без своего рода приобретенной задолженности, цель состоит в том, чтобы лучше всего использовать все ресурсы под рукой. Наблюдение на отношении между активом и пассивом, используя формулу покрытия актива является одним способом удостовериться это, мудрое использование ресурсов происходит. Хороший коэффициент покрытия актива также означает, что любые долговые обязательства, которые понесены как часть операций компании, могут и возмещаться своевременно.

Наряду с обеспечением ценного понимания финансового здоровья бизнеса, процесс определения покрытия актива также требует, чтобы финансовые документы были актуальны и точны. Невозможно, например, определить текущий статус долгового обязательства, если информация о Кредиторской задолженности не полна и современна. Подобным способом важно учесть каждый чистый актив бизнеса для формулы покрытия актива, чтобы произвести правильный и полезный снимок финансов компании. Таким образом, побочный продукт вычисления покрытия актива - то, что все финансовые документы должны быть поддержаны для данных, чтобы иметь любое конструктивное значение.

Вычисления покрытия актива - процесс, в котором должна участвовать каждая компания на регулярной основе в течение финансового года. Взятие необходимых данных и определяя процент долга по сравнению с активами является отличным способом гарантировать, что компания продвигается, так же как привести в готовность владельца к потребности произвести некоторые изменения, чтобы поддержать доходность бизнеса.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz