Какова Амортизация Актива?

 

Актив - материальная позиция, у которой есть денежная стоимость, такая как здание, автомобиль, компьютер или книжный шкаф. Большинство активов стирается и снижение стоимости, или обесценивает, в течение долгого времени. Если бизнес покупает актив, у которого есть продолжительность жизни больше чем одного года, он не может списать полную стоимость как расход год, он куплен. Вместо этого стоимость распределена пропорционально по ожидаемой жизни позиции, и это распределяло пропорционально сумму, вычитается как амортизация актива.

В бухгалтерском учете, актив обесценивается по-другому для графика прибыли и потери, чем это в целях подоходного налога. Амортизация актива для бизнес-целей основана на фактическом времени, компания ожидает использовать позицию, в то время как амортизация для налоговых целей использует продолжительность жизни набора, основанную на классе имущества и определенный правительственным налоговым органом. Например, бизнес может купить автомобиль, который он намеревается только использовать в течение трех лет, таким образом, амортизация актива будет распространена за три года для отчетов о доходах. Код налога, однако, может потребовать, чтобы транспортное средство обесценивалось более чем пять лет, таким образом, различное вычисление используется, подготавливая налоговые формы.

Амортизация актива может быть вычислена, используя метод прямой линии или некоторую форму одобренного ускоренного метода. Прямая линия относительно проста вычислить; стоимость позиции разделена на номер лет, это, как ожидают, продлится, и равная сумма амортизации, или стоить удержания, берется каждый год. Используя этот метод, позиция, которая стоит Долларов США за 5000$ (USD) и имеет ожидаемую жизнь пяти лет, будет вычитаться, или обесцениваться, по ставке USD за 1000$ ежегодно. Если позиция куплена или помещена на службу когда-либо кроме первого из года, то корректировка должна быть внесена в первые и заключительные годы жизни актива.

Ускоренные формы амортизации основаны на формулах набора или диаграммах, и часто изменяются законодательными органами. Во времена экономического процветания может быть сокращена сумма позволенного ускорения, и продолжительность жизни класса активов может быть расширена. Во время экономических спадов деловой активности правительства могут увеличить сумму начальной позволенной амортизации и сократить продолжительности жизни класса, чтобы поощрить фирмы увеличивать расходы на имущественные активы.

В США всей стоимости актива позволяют быть вычтенной, в то время как Великобритания и Канада назначают ликвидационную стоимость на позицию, которая не может быть вычтена. Если автомобиль будет стоить USD за 10 000$ и будет иметь ликвидационную стоимость USD за 1 500$, то амортизация актива будет ограничена USD за 8 500$ в тех странах. Канада и США оба позволяют амортизацию как удержание на подоходном налоге. В Великобритании амортизация вычислена исключительно с целью определения собственного капитала бизнеса. Амортизация добавлена назад в чистую прибыль для налоговых целей, и процент стоимости, названной капитальным вычетом, вычитается на доходе.

Вычисление для амортизации актива недвижимого имущества отличается, и не основано на стоимости всего имущества. Универсальное предположение - то, что земля, на которую строительный стенд продлится навсегда и поэтому никакая амортизация, позволена. Структуры, однако, сотрутся вовремя и должны быть отреставрированы или заменены. Чтобы изобразить амортизацию актива на недвижимое имущество, большинство стран требует, чтобы стоимость земли была вычтена, формируют итоговую закупочную цену, чтобы вычислить часть, назначенную на структуры, которые могут обесцениваться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz