Каково Основанное на активе Предоставление?

 

Основанное на активе предоставление, также известное как обеспечено активами предоставление или основанные на активе финансы, является практикой выпуска кредита компании для согласованного сумма, которая поддержана определенным активом, известным как обеспечение. Размер кредита основан на стоимости активов, используемых в качестве обеспечения. Когда заемщик неспособен погасить кредит с процентами, кредитор получает права владения на актив. Процентные ставки, привязанные к обеспеченному активами кредиту, имеют тенденцию быть выше чем для более традиционных кредитов. В некоторых случаях, к обеспеченным активами кредитам может получить доступ как последнее прибежище компания, которая неспособна получить более традиционное финансирование.

Различные типы активов, может использоваться в качестве обеспечения в структуре кредита. Например, компания может использовать свои дебиторские задолженности, деловой запас, или недвижимое имущество, чтобы предоставить обеспечение по кредиту. Доходы от кредита могли бы покрыть операционные расходы или финансировать финансовое реструктурирование или слияние. Заемщик сохраняет права на владение к его активам, если оно не не в состоянии произвести обещанный платежи.

Кредиты, привязанные к основанному на активе предоставлению, могут быть распределены в различных формах. Банк может хотеть расширять кредитную линию на заемщик, что означает, что компания может привлечь фонды до определенной суммы как необходимый. Преимущество для кредитной линии - то, что выплата процентов обычно только взимается за фонды, к которым получают доступ от автоматически возобновляемого кредита, что означает, что заемщик только выплачивает процент по тому, что это использует.

Основанное на активе предоставление - общий источник финансирования для компаний с поставившим под угрозу кредитом или слишком большим долгом уже на балансе, который препятствует тому, чтобы они получили более дешевые кредиты из финансового учреждения. Это также распространено среди начальных компаний с небольшой финансовой нуждающейся историей устойчивого потока денежных средств. Основанное на активе предоставление могло бы быть предпочтено финансам собственного капитала, потому что последний требует, чтобы компания уступила часть своего владения акционерам.

Хедж-фонды используют обеспеченное активами предоставление в качестве общей торговой стратегии. Основанная на активе стратегия хеджа предоставления, например, могла бы вовлечь компанию, которая преследует особый проект, такой как усилие бурения на нефть и газ. Если компания неспособна получить финансирование из инвестиционного банка, это могло бы повернуться к крупному хедж-фонду для капитала, используя проект в качестве обеспечения. В конечном счете компания становится неспособной погасить кредиты, хедж-фонд берет владение упомянутым проектом. Новые владельцы могут продолжить управлять проектом или пытаться продать это другой компании для прибыли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz