Что Распространен Андеррайтинг?

 

Подписывающие спреды - различие между ценой за акцию, которая оплачена корпорации выпуска андеррайтером или андеррайтингом группы, и цены публичного предложения, которую андеррайтер предлагает общественности. Спред андеррайтинга вообще представляет чистую выручку, которую андеррайтер поймет от инвестиций. В зависимости от размера проблемы ценных бумаг и цена, которой акции могут командовать на открытом рынке, спред андеррайтинга может быть существенным.

Есть несколько факторов, которые могут войти в определение размера спреда андеррайтинга. Проблемы, которые выпущены корпорацией, которая является известной, крупной в размере, и, как полагают, финансово устойчив, будет командовать более высокой ценой за акцию во время публичного предложения. В дополнение к природе корпорации выпуска тип ценной бумаги будет также воздействовать на спред андеррайтинга. Например, акции могут принести лучший доход чем выпуск облигаций в некоторых случаях. Классификация ценной бумаги как младший или старший будет также воздействовать на желательность проблемы инвесторам также.

Наряду с факторами, связанными с юридическим лицом выпуска, уровень обязательства андеррайтера будет также воздействовать на спред андеррайтинга. Когда синдикат, такой как группа андеррайтинга используется для проблемы, это означает, что несколько инвестиционных банкиров, вероятно, будут вовлечены. Объединенная организация сети и ресурсы, которыми этот набор банкиров может командовать против таковых из единственного андеррайтера, могут сделать огромную разницу в распределении и осведомленности общественности о новой ценной бумаге. Кроме того, синдикат наиболее вероятно был бы в состоянии купить и перепродать гораздо больше акций чем единственный андеррайтер.

Фактический диапазон для спреда андеррайтинга определен в терминах соглашения между корпорацией выпуска и андеррайтером или андеррайтингом группы. В случаях, где проблема под покровительством небольшой компании, спред андеррайтинга может быть столь же низким как фракция одного процента для выпуска облигаций. Спред на выпусках акций может быть где угодно от десяти до двадцати пяти процентов. Когда группа андеррайтинга обращается с перепродажей ценных бумаг, спред андеррайтинга разделен среди участников, основанных на их уровне участия в начальной покупке от корпорации выпуска.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz