Каков Андеррайтер?

 

Андеррайтер - лицо или фирма, которая принимает финансовые риски от имени другого. Термин использован во многих отраслях; это может обратиться к страховой компании, инвестиционному банку, или отдельному спонсору события. Вообще, андеррайтер получает особые условия в обмен на его услуги; эти сроки часто включают финансовый интерес в вещь, которую компания соглашается подписать.

срок прибывает из традиции в Lloyds Лондона, важной исторической страховой компании в Лондоне, который использовал обеспечивать страхование для океанских судов. Lloyds согласилась бы взять на себя ответственность за врожденные риски парусного спорта в обмен на уплаченный страховой взнос набора владельцем судна, и часто для доли в прибыли путешествия также. Поручители или путешествие подписались бы непосредственно под перечисленными рисками, приводя к жаргонному слову underwriter І.

В индустрии страхования, андеррайтер соглашается оплатить за вещи как убытки домов и автомобилей, или медицинского страхования, в обмен на регулярные уплаченные страховые взносы лицом или устойчивым андеррайтингом страхования требования. Взносы за страхование изменяются, в зависимости от отдельных рисков, что застрахованное лицо представляет. Страховые андеррайтеры обучаются оценить эти риски и обвинить соответственно. Например, страховой андеррайтер мог бы просить дополнительную премию для страхования на случай пожара для структуры в регионе, который часто испытывает огни.

С точки зрения финансовых ценных бумаг андеррайтер как инвестиционный банк помогает компании получить огласку с ее акциями. Андеррайтер работает с компанией, чтобы определить справедливую цену, и затем она покупает акции оптом по установленной цене, таким образом предоставляя компании капитал случая. Андеррайтер, как ожидают, продаст акции третьим лицам, таким образом получая прибыль. Если андеррайтер переоценивает стоимость акций, фирме, вероятно, придется съесть различие, или держаться на акции до ценового повышения.

Термин также использован, чтобы описать людей, которые спонсируют события или благотворительные учреждения. Андеррайтеры могут быть богатыми частными лицами или компаниями, которые хотят поддержать событие. Андеррайтеру весьма свойственно сохранить существенный контроль над событием, или милосердие, и из-за этого, много организаций ищут многократные андеррайтеры, чтобы дать себе больше свободы. В обмен на андеррайтинг события, компании или лица получает свободное продвижение и почести, которые могут увеличить положительные общественные чувства об андеррайтере.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz