Каков Базовый актив?

 

Базовый актив - товар или некоторая форма ценной бумаги, которая обеспечивает поддержку для торговли акциями. Иногда называемый базовой ценной бумагой, базовый актив - ценная бумага, которую можно назвать для поставки, когда опцион, связанный с операцией, называют или осуществлен. Вообще, базовый актив может также быть ценной бумагой, которая не может быть поставлена, но будет рассчитана с наличными средствами.

Использование базовых активов в большинстве форм инвестиций важно для торговли, чтобы иметь место. Поскольку базовый актив вовлекает ценные бумаги и сырье, которое в действительности гарантирует текущую основную рыночную стоимость инвестиций, стабильность инструмента, используемого, поскольку базовый актив должен быть подтвержден. Без устойчивой базовой ценной бумаги акции становятся ничего не стоящими, и инвестор быстро потеряет деньги на инвестициях.

В то время как большинство примеров базового актива будет включать инструменты, которые могут быть поставлены, когда опцион осуществлен, есть несколько исключений к этому правилу. Индексные опционы - один пример базового актива, который не может быть поставлен. Фьючерсные опционы также часто используются как базовый актив. Однако, важно отметить, что в обоих из этих опционов, они остаются устойчивой базовой ценной бумагой, и инвестор, который хочет исполнять опцион, получит расчет в наличных средствах.

В зависимости от рынка и природы инвестиционной возможности, акции, выпущенные компанией, могут быть поддержаны больше чем одним базовым активом. Однако, более распространено, что используется единственный тип базового актива. Это, как полагают, более благоприятная ситуация для большинства инвесторов, так как использование единственного типа базовой ценной бумаги, как думают, является меньше подвергающимся изменениям в стоимости. С практической точки зрения единственный тип базового актива также легче контролировать чем многократные ценные бумаги или сырье.

Это не означает, что акций, которые используют больше чем один базовый актив, нужно избежать любой ценой. Фактически, есть примеры акций, поддержанных многократными ценными бумагами, которые работают очень хорошо. В любом случае, инвестор должен изучить статус базового актива и быть довольным степенью подарка стабильности прежде, чем хотеть приобретать любые акции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz