Каков Непокрытый опцион "пут"?

 

Непокрытые опционы "пут" - ситуации, в которых поставивший у опциона нет короткой позиции акций, чтобы сопровождать помещенный. Иногда называемый непокрытым опционом "пут", позиция опциона "пут" может также включать ситуации, где нет равной суммы депонированных наличных средств, чтобы покрыть помещенный. Любой из этих двух сценариев приводит к более высокому уровню риска для инвестора, включая более высокую степень ответственности на событии, которое помещенный не выполняет как предполагалось.

В то время как непокрытые опционы "пут" с опционом короткого пута - относительно общий подход, используемый многими инвесторами, есть несколько пунктов, которые должны быть учтены. Во-первых, у непокрытого опциона "пут" нет потенциала для наград, которые связаны с другими стратегиями. Фактически, у непокрытого опциона "пут" часто есть очень ограниченный потенциал награды, и это обычно связывается с набором премий.

Во-вторых, у непокрытого опциона "пут" есть построенный в уровне риска, который мог далеко перевесить любые потенциальные награды. Это особенно верно для акций, связанных с непокрытым опционом "пут", проходит нисходящую спираль в стоимости. Это может привести к назначению помещенного, который оставит инвестора со значительным количеством долга покрытию.

Однако, даже если есть умеренное снижение в курсе акций, и непокрытый опцион "пут" осуществлен, который автоматически не означает, что инвестор перенесет чистый убыток. Когда курс акций, оказывается, падает ниже цены исполнения, есть хороший шанс, что помещенный будет назначен. Это обяжет инвестора платить за акции по более высокой цене исполнения. В то время как это похоже на потерю на переднем конце, есть хороший шанс, что сумма премии на непокрытом опционе "пут" возместит различие и все еще оставит мелкую сумму чистой прибыли для инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz