Каков Ночной Своп Индекса?

 

Ночной своп индекса - очень определенный тип дериватива. Это вовлекает две стороны, соглашающиеся обменять процент, который они выплачивают по особым инвестициям, который обычно делается, когда каждая сторона хочет изменить уровень риска, это выставлено. В этом случае, одни из этих инвестиций вовлекают ночной индекс, который является мерой процентных ставок, доступных для коммерческих кредитов. Есть сильная экономическая теория, что различием между ставками, используемыми в ночном свопе индекса и сборах, взимаемых банками, чтобы дать взаймы друг другу деньги, является индикатор доступности кредита в денежных рынках.

ночной своп индекса тип процентного свопа. Это - то, где две стороны соглашаются обменять деньги, они оплатили бы как процент по указанным инвестициям. Они могут быть реальными инвестициями или просто гипотетическими примерами. Есть большое разнообразие возможной установки с процентными свопами, поскольку инвестиции с обеих сторон могут быть или зафиксированы или переменная, и эти два инвестиций могут быть в тех же самых или различных валютах. Вообще, одна сторона заключит сделку так, чтобы она ограничила риски, такие как риск увеличения плавающих процентных ставок, в то время как другая сторона заключит сделку, потому что она чувствует себя больше уверенно и хочет увеличить свою потенциальную прибыль.

В ночном свопе индекса инвестиции, используемые для одной стороны в соглашении, являются ночным индексом. Это - среднее число сборов, взимаемых финансовыми учреждениями, чтобы занять деньги от друг друга быстро. Это заботится об изменениях в потоке денежных средств в течение дня, поскольку клиенты депонируют или снимают деньги, и удостоверяется, что у учреждения есть достаточно кассовой наличности для бизнеса следующего дня.

В Соединенных Штатах используемый индекс основан на Ставке федеральных фондов. Это - целевая ставка Федеральной Резервной системы для ночного предоставления между банками. Федеральная Резервная система вмешивается в рынок для ночного предоставления, чтобы попытаться управлять рыночным курсом, чтобы достигнуть его цели.

число индекса вычислен как геометрическое скупое. Это подобно среднему арифметическому, о котором большинство людей думает как "среднее число", но вместо того, чтобы добавить числа и затем разделить их на номер чисел, среднее число найдено, умножая числа вместе, тогда деля их соответствующим корнем; если есть два числа, квадратный корень взят, если есть три числа, корень куба пущен, и так далее.

Инвесторы часто обращают пристальное внимание на ставки, используемые в ночном свопе индекса, и ставке ЛИБОР, которая используется для прямых однодневных кредитов между банками. ЛИБОР обозначает лондонскую Ставку межбанковского кредитования. Хотя эта ставка получена из лондонского рынка для однодневных кредитов, большинство значительной разницы между Ставкой федеральных фондов и ЛИБОР - то, что ЛИБОР просто определена рынками, без попытки официальных лиц управлять этим.

Много инвесторов следуют за теорией, что предоставление ЛИБОР более опасно, потому что большие суммы реальной наличности под угрозой, в то время как ночной своп индекса просто вовлекает изменения на процентных платежах, которые могут даже быть гипотетическими. Теория состоит в том, что ночные ставки свопа индекса вообще будут более устойчивыми, и если ставка ЛИБОР изменяется от этого значительной степенью, это - знак, что банки более осторожны о предоставлении другим банкам. В свою очередь, это предполагает, что будет сжатие кредитной доступности заемщикам в конечном счете, таким как фирмы. Теория была иллюстрирована круто в 2008, когда особенно большое изменение между ночными ставками свопа индекса и ставкой ЛИБОР прибыло в разгаре того, что было описано как "ограничение кредита."

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz