Каковы Внебиржевые акции?

 

Внебиржевые акции - опцион на акции, который не перечислен ни на одной из организованных фондовых бирж, и поэтому не торгуется по тем обменам. Вместо этого акции этого типа куплены и проданы между брокерами и дилерами, обычно используя электронную технологию, чтобы сделать так. В Соединенных Штатах есть четыре общих выхода, где возможно продать и купить внебиржевые акции при помощи брокера.

Два из выходов, где котировки внебиржевых акций и торговля имеют место, связаны с NASDAQ. Известный как национальный рынок и рынок малой капитализации, эти два места рассмотрения сосредотачиваются на определенных классах опционов на акции. Некоторым финансовым вопросом о профессионалах, если рынки национальной и малой капитализации должны фактически быть идентифицированы как выходы для внебиржевых акций, начиная с NASDAQ, как полагают, является фондовая биржа так же как сеть дилера. Национальный рынок имеет дело с большими запасами, которые не торгуются на большинстве других обменов, с акцентом на ликвидные акции.

Рынок малой капитализации сосредотачивается на опционах внебиржевых акций, которые выпущены компаниями, которые, как полагают, были напористыми в их соответствующих отраслях. Часто, акции, торгуемые через этот рынок, относительно неизвестны в настоящее время, но показывают большое обещание становления более видным в течение долгого времени. Инвесторы часто обращаются к рынку малой капитализации как к способу идентифицировать опционы на акции с превосходными перспективами прежде, чем огромное большинство инвесторов обнаружит их.

Третий выход известен как внебиржевое информационное табло, или информационное табло OTC. Этот выход предлагает широкий диапазон электронных котировок на текущей деятельности различных типов внебиржевых акций, но имеет тенденцию иметь более широкий диапазон чем рынки национальной или малой капитализации. Заключительный опцион для идентификации и торговли опционами внебиржевых акций должен использовать Розовые Ведомости, известные за предложение информации об акциях нижнего уровня. С этим выходом есть несколько ограниченное распределение когда дело доходит до доступности электронных котировок. Большинство компаний торговалось в этом выходе, не обязаны файл и обновляют их финансовые данные с Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Опционы внебиржевых акций обычно связываются с компаниями, которые являются несколько небольшими, или по некоторой другой причине не удовлетворяют критерии, установленные большинством больших обменов. Брокеры и дилеры торгуют этими акциями через сети, которые часто чрезвычайно эффективны. Инвесторы часто находят превосходные предложения на эти сети, хотя иногда есть более высокие риски, связанные с оценками кредитоспособности компаний, которые торгуются на этих сетях. Как с любой покупкой акций, это - хорошая идея смотреть на общее финансовое состояние компании-эмитента так же как общее исполнение акций прежде, чем сделать покупку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz